Контрольный матч. "Горняк" (Кривой Рог) - "Лозоватка" (аматоры) 4:2

1158 14.02 2013   08:43
Фото - fcgornyak.dp.ua

«Горняк» (Кривой Рог) - «Лозоватка» (Днепропетровская обл.) - 4:2 (2:1)

Голы: Гвоздевич 19, Бука 25, Гвоздевич 49, Гончаренко 63 - Кривошей 31, Шутылев, 61

«Горняк»: Гурин (Бычко, 46), Голуб (Горват, 63), Махлоев, Ходуля (Гончаренко, 46), Давыденко, Рябов, Бука, Григорик (Сухоруков, 64), Гвоздевич (Шишаков, 77), Ляшенко (Щербаков, 73), Пашковский (Стеблинов, 60).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Криворожский «Горняк» сыграл еще один контрольный матч в рамках подготовки ко второй части сезона, довольно уверенно, прежде всего по игре, переиграв «Лозоватку», выступающую в высшей лиге первенства Кривого Рога.

Напомним, последний поединок соперников прошел 18-го августа 2012-го года и также принес победу нашим ребятам - 3:0 (Константин Щербаков-2, Павел Мисько). Что касается сегодняшней игры, то «Лозоватка», костяк которой составляют экс-футболисты «Горняка», оказала криворожанам достойное сопротивление. Тем не менее, несмотря на это, криворожане были сильнее и заслуженно взяли верх.

В первой половине команды порадовали немногочисленных зрителей тремя забитыми мячами. В середине тайма счет открыл Сергей Гвоздевич, которого вывел на свидание с вратарем Игорь Бука, ударом под перекладину из района штрафной площади - 1:0. Вскоре отличился уже сам Игорь, выстрелив метров с 20-и в дальнюю девятку после передачи Анатолия Пашковского - 2:0.

На 31-й минуте «Лозоватка» воспользовалась ошибкой Романа Гурина, и усилиями Дмитрия Кривошея, который в ближайшее время покинет нашу команду, один мяч отквитала - 2:1. В дебюте второй половины дубль сделал Сергей Гвоздевич, добив снаряд в сетку после удара в упор Андрея Григорика. Этот мяч позволил «горнякам» вновь сделать свое преимущество двузначным - 3:1.

Правда, спустя некоторое время Назарий Шутылев воспользовался ошибкой наших центральных защитников, сократив разницу в счете снова до минимума - 3:2. Но последнее слово все же осталось за криворожанами. На 63-й минуте Евгений Гончаренко ударом головой поставил точку в матче - 4:2.

Игорь Дорошенко, тренер «Горняка»:

- Любая игра лучше любой тренировки, тем более на хорошем поле. Ребята допустили немало ошибок, - расслабленно подошли к некоторым моментам матча плюс где-то не хватало мастерства.

Нельзя сказать, что мы недовольны сегодняшней игрой «Горняка»… Но еще есть, над чем работать. По пятибалльной системе сыграли на «троечку с плюсом».