Контрольный матч. "Горняк" (Кривой Рог) - "Энергия" (Новая Каховка) 4:0

1270 13.03 2014   22:41
Криворожане провели последний товарищеский матч перед отлетом на турецкие сборы.
Второй раз за последние две недели мы встретились с новокаховской «Энергией». Несмотря на разгромный счет, гости выглядели довольно неплохо. Правда, в большей мере, это касается только первого тайма.
Тренерский штаб «горняков» дал себя проявить далеко не всем исполнителям. Причина - немалое количество травмированных, что перед отлетом в Турцию явно не прибавляет оптимизма.
Первый гол криворожане забили уже в дебюте. Перин разрезной передачей вывел Ильяшова один-на-один с вратарем и тот свой шанс не упустил - 1:0. В конце тайма Рафальский воспользовался навесом со стандарта, и ударом головой отправил снаряд в ближний угол - 2:0.
Еще два мяча влетело в ворота «энергетиков» в последнюю 15-минутку. Ударом в дальний угол дубль из пределов штрафной оформил Ильяшов - 3:0. Ну и в завершение красавец-гол положил Борш. Руслану удался потрясающий по красоте выстрел метров с 23-х под перекладину - 4:0.
Отметим и неприятный инцидент. Только вышедший на поле на 71-й минуте молодой Цехмистер вновь получил травму, и был тут же заменен. Завтра наша команда проведет еще одну тренировку, а в субботу будет отдыхать. А уже воскресенье после обеда вылетит на двухнедельный сбор в Турцию.
Игорь ДОРОШЕНКО, тренер «Горняка»:
- Радует, что наконец-то сыграли «на ноль». Это тоже результат. Плюс выиграли, что будет психологическим подъемом для ребят перед Турцией.
Соперник нам много позволял. Но есть ошибки и с нашей стороны, которые мы будем исправлять. Надеюсь, на сборах в Турции наверстаем упущенное.
А также подведем футболистов к оптимальному состоянию в преддверии сезона. Нас ждут хорошие условия для тренировок, хорошие спарринги.
13 марта 2014 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 13:00.
«Горняк» (Кривой Рог) - «Энергия» (Новая Каховка) - 4:0 (2:0)
Главный тренер: Геннадий Приходько.
Главный тренер: Юрий Окул.