Контрольныий матч. "Ворскла" (U-21.) – "Кремень" 3:4

986 07.07 2013   23:38
ТМ. «Ворскла» (молодежный состав) – «Кремень» – 3:4.
Голы: Ичанский, 43, Марусич, 54, 59 – Степанчук, 11, Гади, 28, Кунев, 74, Ивлев, 79.
Очень богатым на голы и интересные события выдался поединок между молодежным составом «Ворсклы» и кременчугским «Кремнем».
Сразу после первых десяти минут случился первый гол. Степанчук после передачи вразрез вышел один на один с вратарем, и умело реализовал эпизод – 0:1. Потом в аналогичном случае уже вратарь полтавчан вышел победителем. Впрочем, усилиями Гади игроки «Кремня» смогли забить еще – 0:2. Под конец тайма молодые «ворскляне» отквитали один гол. Точная передача с фланга в исполнении Кравченко, и точный удар Ичанского – 1:2.
Уж не знаем, что там говорил Владимир Прокопиненко, тренер «дубля» «Ворсклы», своим подопечным, но вначале второго тайма они прижали соперника к воротам. Благодаря «дублю» Марусича полтавчане вышли вперед. Причем первый гол Максима вышел на загляденье – с острого угла он закинул мяч за шиворот вратарю под дальнюю штангу. Однако этого для победы не хватило. Сначала Кунев, который совсем еще недавно играл за «Ворсклу» восстановил паритет в матче, а потом Ивлев забил четвертый и победный гол своей команды.
После спарринга тепло и с улыбкой о чем-то общались Сергей Свистун, главный тренер «Кремня» и Владимир Прокопиненко, наставник полтавской молодежки. И не удивительно, ведь совсем недавно они работали плечо в плечо друг с другом.
- Меня порадовало, что забили три гола, но не порадовало, что пропустили столько, - делиться впечатлениями от матча Владимир Юрьевич. – Есть еще нюансы, над которыми надо работать до первой игры чемпионата. Хотя подготовкой я доволен на 95 процентов. У нас должно появиться два новичка, один защитник, а второй – нападающий. Остальные ребята – это костяк той команды, которая играла в прошлом сезоне.
Напомним, что это был последний спарринг. Свою первую игру нового чемпионата полтавская молодежь сыграет в ближайшую субботу с «Карпатами».