Вторая лига. "Горняк" - "Севастополь-2" 2:0. Успех в первый день лета

Вторая лига. Группа 4. 01.06.2013. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 200 зрителей.

«Горняк» (Кривой Рог) – «Севастополь-2» 2:0 (0:0)

«Горняк»: Гурин, Васильев (Христусь 89), Ходуля, Павлов, Голуб (Давыденко 84), Гвоздевич (Довбун 72), Бука, Григорик (Сухоруков 88), Рябов (Ляшенко 79), Гаранян, Пашковский.

«Севастополь-2»: Лутченко, Лавриненко, Бурый, Валуев, Коновалов (Мыкало 79), Кухарук, Сечин, Евдокимов, Кухарский, Червонецкий, Тудаков.

Предупреждения: Григорик 74 – Бурый 44, Червонецкий 74, Кухарский 81.

Удален: Кухарский 85 (повторное предупреждение).

Двухматчевая серия из поражений обязывала криворожан реабилитироваться перед болельщиками, что им с некоторыми трудностями, но все же удалось. В свою очередь, «Севастополь-2» прибыл в Кривой Рог не в самом лучшем настроении, - подопечные Валерия Чалого уступили в трех последних турах.

Первые минуты матча соперники провели в разведке. Наша команда отметилась несколькими неточными ударами: активничал Григорий Гаранян, дважды стрелял Андрей Григорик. К середине тайма преимущество «Горняка» сомнений уже не вызывало. На 21-й минуте Сергей Гвоздевич заставил Артема Лутченко продемонстрировать всю свою прыть, хитро исполнив штрафной удар с достаточно острого угла. Через несколько минут отличный момент упустил Анатолий Пашковский, которому мяч просто не лег, как следует на ногу в районе 11-метровой отметки.

Вплоть до перерыва гости об атаках и не помышляли, полностью сосредоточив все свои силы на обороне, и нашей команде было очень непросто вскрывать насыщенные защитные редуты оппонента. В оставшееся в первой 45-минутке время хозяева потревожили бдительность Артема Лутченко исключительно дальними ударами, которым, к сожалению, не хватило точности: Вячеслав Рябов, Андрей Григорик, Сергей Гвоздевич

Дебют второго тайма прошел под знаком «Горняка», - криворожанам все-таки удалось открыть счет. Наш новичок Григорий Гаранян, потихоньку уже ставший в коллективе своим, отважился на удар со средней дистанции, и не пожалел, - снаряд юркнул в дальнюю шестерку - 1:0. Очередной гол красавец от бомбардира «горняков».

Тут же хозяева могли увеличивать свое превосходство, когда выход Анатолия Пашковского на свидание с вратарем последний остановил не без нарушения правил, но арбитр встречи Виталий Кислюк лишь развел руками. Пропущенный гол несколько активизировал «Севастополь-2». Неплохо стрелял со стандарта издали Сергей Евдокимов, чуть было не наказал за грубую ошибку на выходе Романа Гурина капитан крымчан Игорь Тудаков, не сумевший поразить опустевшую рамку с острого угла…

Правда, и «Горняк» не дремал. Так в течение одной минуты могли забивать Игорь Бука и Сергей Гвоздевич, но первому мяч лег не на рабочую ногу при выходе тет-а-тет с кипером, а второму помешал отличиться в схожей ситуации уже сам вратарь гостей. А на 85-й минуте окончательно успокоил болельщиков Андрей Григорик, откликнувшийся на фланговую подачу со стандарта, вышедшего на замену Сергея Довбуна, головой вколотив снаряд под перекладину - 2:0.

В последние минуты встречи скорее криворожане были ближе к тому, чтобы сделать счет неприличным, нежели гости - сократить отставание. Продолжал творить в рамке чудеса Артем Лутченко, потянувший хлесткий дальний выстрел Николая Ляшенко.

Финальный свисток арбитра известил о закономерной третьей в этом году победе «Горняка» в чемпионате. В понедельник наши ребята будут отдыхать, а со вторника начнут готовиться к субботней игре в Комсомольске с местным «Горняком-Спорт» (9-й тур).