Контрольный матч. "Горняк" (Кривой Рог) - "Лозоватка" (аматоры) 5:0

«Горняк» (Кривой Рог) - «Лозоватка» (Днепропретровская обл.) 5:0 (3:0)

Голы: Гаранян 15, 45, 86, Рябов 37, Голуб 70.

«Горняк»: Гурин (Бычко, 46), Давыденко (Голуб, 62), Павлов, Ходуля, Васильев (Христусь, 62), Рябов, Бука (Горват, 74), Григорик, Гвоздевич (Довбун, 67), Гаранян, Пашковский (Ляшенко, 62).

Главный тренер - Геннадий Приходько.

Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч после недавнего возвращения из Турции, крупно переиграв один из сильнейших коллективов высшей лиги первенства Кривого Рога - «Лозоватку».

Последняя встреча соперников состоялась 13 февраля, и также завершилась победой «горняков» - 4:2 (Гвоздевич-2, Бука, Гончаренко - Кривошей, Шутылев).

Сегодняшний поединок вновь прошел под контролем нашей команды. Счет был открыт уже в дебюте. Григорий Гаранян ударом головой воплотил в гол подачу справа Сергей Гвоздевича - 1:0. На 37-й минуте Сергей записал в свой актив еще один ассист, - на сей раз выстрелом в упор забивал Вячеслав Рябов - 2:0.

Но на перерыв команды ушли с еще более весомым преимуществом «Горняка» в счете. Дубль оформил Григорий Гаранян, расстрелявший кипера с нескольких метров - 3:0.

Во второй половине Геннадий Приходько произвел ряд замен, тем не менее, нашей команде удалось забить еще дважды. На 70-й минуте Андрей Голуб совершил рейд с центр поля, и, ворвавшись в штрафную, ударом с острого угла поразил цель - 4:0. Точку же в матче поставил Григорий Гаранян, со второй попытки протолкнувший снаряд в сетку после прострела справа - 5:0.

Стоит отметить, что по ходу встречи у «Лозоватки» было сразу несколько хороших моментов для взятия ворот, но подопечным Олега Студникова не подфартило в завершающей стадии.

В понедельник, 8-го апреля, «Горняк» планирует провести еще один контрольный поединок. В Херсоне наши ребята сразятся в представителем группы А второй лиги - местным «Кристаллом».