Контрольный матч. "Славутич" - "Горняк" 2:0

967 01.03 2013   23:20
Фото - tomatoz.ru

Криворожский «Горняк» сыграл очередной контрольный матч.

В селе Белозерье Черкасской области на искусственном поле стадиона ФК «Заря» криворожане уступили команде известного специалиста Сергея Пучкова - черкасскому «Славутичу». Последний раз команды встречались 5 февраля 2012-го года в Кременчуге (1:2 - Павлов - Шуляк, Сергийчук).

Что касается сегодняшнего поединка, то если в первом тайме подопечные Геннадия Приходько переигрывали соперника, создав немало голевых возможностей (два момента не реализовал Игорь Бука; по пустым воротам не попал Андрей Голуб), то после перерыва преимущество уже было на стороне черкащан, которым удача улыбнулась дважды.

Еще один хороший шанс распечатать ворота номинальных хозяев после передачи Григория Гараняна упустил Анатолий Пашковский, загубивший выход тет-а-тет с голкипером.

Сергей МИКУЛА, спортивный директор «Горняка»:

- Уступили не по игре. Особо стоит выделить первый тайм, - моментов создали уйму! Во второй половине сыграли слабее, - полностью проиграли центр поля. Футболисты, вышедшие на замены, игру не усилили. А в концовке два ляпа защитников привели к пропущенным мячам…

Очередные контрольные встречи планируем сыграть 6-го и 10-го марта. Соперники пока неизвестны. А 15-16-го марта команда отправится на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Турцию.

1 марта 2013 года. Контрольный матч. с. Белозерье, Черкасская область. Стадион ФК «Заря» (искусственное поле). 20 зрителей. 13:20. +2 градуса.

«Славутич» (Черкассы) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:0 (0:0)

Главный арбитр - П. Михайлюк (Черкассы).

Голы: Михаил Сергийчук, 60 (1:0). Михаил Сергийчук, 61 (2:0).

«Славутич» (Черкассы): Юрчук (Чолария) - Гринишин (Полянский), Е. Тарасенко (О. Тарасенко), Шишкин (Лысоконь), Момотенко (Лобов), Передистый (Колос), Рева, Таран (Дацюк), Чеботарев (Кошелюк), Савченко (Белмохтар), Сергийчук.

Главный тренер: Сергей Пучков.

«Горняк» (Кривой Рог): Роман Гурин - Андрей Голуб, Илья Ходуля, Виталий Павлов, Евгений Давыденко (Игорь Христусь) - Николай Ляшенко (Игорь Черник), Игорь Бука (Валерий Матвиив), Андрей Григорик (Вадим Папирович), Сергей Гвоздевич (Андрей Богомазов) - Григорий Гаранян, Илья Алипов (Анатолий Пашковский).