Голкипер "Бешикташа" лежал с травмой, гости забивали - о фейр-плей в Турции (Видео)

1374 28.11 2021   10:30

В матче чемпионата Турции "Бешикташ" - "Гиресунспор" голкипер хозяев поля во время атаки гостей получил травму и упал на газон. Атака продолжилась, и форвард "Гиресунспора" Шампнесс на 90-й минуте забил гол, который стал четвертым для гостей (4:0).

Заметим, что вратаря "Бешикташа" Мерта Гюнока в итоге заменили, хотя это было уже компенсированное время.

А после матча выяснилось, что травма Гюнока действительно была серьезной. Голкипер порвал кресты и вылетел до конца текущего сезона. В связи с этим в Турции возникли споры на тему того, должен ли был арбитр прервать атаку гостей, и должны ли они были выбить мяч за пределы поля, выигрывая к тому моменту 3:0.