"Лас-Пальмас" получит от "Барселоны" солидный бонус за Педри

814 30.11 2023   09:59
Фото - Getty Images

"Лас-Пальмас" получит от "Барселоны" бонус за Педри. В сентябре 2019 года каталонский клуб объявил, что договорился с "Лас-Пальмасом" о переходе полузащитника в июле 2020 года. Тогда за него заплатили 5 млн. евро, но за счет бонусов сумма увеличилась.

Педри полностью отыграл матч против "Порту" (2:1) в Лиге чемпионов. Это был сотый матч за "Барселону", в котором он отыграл не менее 45 минут. Таким образом, был активирован последний пункт соглашения по бонусам. Теперь "Барселона" выплатит еще 5 миллионов евро за Педри. Общая сумма трансфера может составлять от 18 до 25 млн евро, информирует AS.

Теперь получить дополнительные средства от трансфера Педри "Лас-Пальмас" сможет только если "Барселона" решит продать полузащитника. В соглашении прописано, что в этом случае первый клуб испанца получит 15% от суммы перепродажи.

Напомним, в этом сезоне 21-летний полузащитник, недавно восстановившийся после серьезной травмы, отыграл 479 минут в семи матчах за "Барселону", забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Читай также: "Барселона" хочет продлить контракт с Рональдом Араухо