ФИФА и УЕФА не согласились признавать независимость федерации футбола страны Басков

1288 31.07 2021   14:29
Фото - Getty Images

ФИФА и УЕФА не согласились признавать федерацию футбола страны Басков независимым от Испании членом организации, сообщает Marca.

ФФСБ ранее отправляла в ФИФА и УЕФА запросы по этому вопросу, но получила отказ. Президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес выступал категорически против признания независимости баскской федерации. ФИФА ссылается на то, что данные действия будут противоречить правилам организации. Теперь представители баскской федерации могут обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Напомним, сборная Испании уступила сборной Италии в полуфинальном матче Евро-2020 (1:1, 2:4 - по пенальти). На 60-й минуте нападающий Федерико Кьеза, подобрав мяч в штрафной, выполнил обводящий удар под дальнюю штангу. На 80-й минуте форвард сборной Испании Альваро Мората закатил мяч в ближний нижний угол ворот. В серии пенальти успешнее оказалась сборная Италии.