Болельщику "Барселоны" запрещен вход на стадионы из-за стрельбы по болельщикам "Эспаньола"

1936 05.05 2017   17:36

Болельщику «Барселоны» Хосе Мануэлю Пересу Диасу запрещен вход на все испанские стадионы. Такие меры к нему были применены после матча 35-го тура чемпионата Испании между сине-гранатовыми и «Эспаньолом». Празднуя первый гол своей команды, Диас сделал два холостых выстрела в направлении поклонников соперника.

Это были холостые выстрелы, и я никого не подвергал опасности. Тем не менее жалею о произошедшем. Некоторым радикально настроенным болельщикам «Эспаньола» не понравилось, как я отмечал гол «Барселоны». Они были рядом и начали оскорблять меня. Помню, около 40 человек покинули свои места и приближались ко мне. Я опасался за свою жизнь, поэтому схватил пистолет и сделал два холостых выстрела в их направлении. Но никто не знал, что выстрелы были холостыми, и они убежали. Теперь я должен дважды в месяц являться в полицейский участок, не посещать стадионы и другие общественные мероприятия», — цитирует Диаса Football Espana.

Напомним, что в 35-м туре «Эспаньол» принимал «Барселону» и проиграл со счетом 0:3. Первый тайм закончился вничью 0:0, а во втором тайме два гола забил Луис Суарес и один гол на счету Ивана Ракитича.