"Реал" - зимний чемпион Ла Лиги

1636 21.01 2017   19:33
Фото - laliga.es

Мадридский «Реал» Зинедина Зидана добыли минимальную победу в домашнем поединке против «Малаги» и таким образом оторвался от ближайшего преследователя, «Севильи», на четыре очка, имея при этом игру в запасе. А это значит, что «бланкос» гарантировали себе звание зимнего чемпиона Ла Лиги, то есть победителя первого круга чемпионата. Конечно, это ничего не гарантирует команде Зидана в борьбе за желанное и долгожданное чемпионство, однако этот факт не может не порадовать болельщиков «Реала».

Последняя победа была добыта в непростой борьбе, лишь с минимальным преимуществом, да еще и ценой травмы (похоже, серьезной) Марсело. В обоих таймах «Малага» неожиданно создала приличное количество голевых моментов, но Кейлор Навас своими сэйвами не позволил гостям забить больше одного мяча, а еще в одном случае мадридцев спасла штанга. Приходил каркас ворот и на выручку Карлосу Камени, на счету которого так же немало количество спасений. Очередной невнятный матч провел Криштиану Роналду, да и вообще весь «Реал» за редкими исключениями выглядел несвежим. Сказался, видимо, напряженный игровой график и травмы, которые не позволяют проводить частую и качественную ротацию. Победу же лидеру Ла Лиги принес дуэт Кроос-Рамос. Тони выполнял подачи со стандартов, а Серхио дважды в концовке первого тайма переправлял мячи в ворота Камени.