Роман Зозуля дебютировал в испанской Ла Лиге

2934 11.09 2016   19:31
Фото - realbetisbalompie.es

Нападающий сборной Украины и севильского «Бетиса» Роман Зозуля дебютировал в испанской Ла Лиге. Украинец вышел на замену вместо Алекса Алегрии на 82-й минуте матча «Валенсия» - «Бетис». К тому моменту на табло «Местальи» светился счет 2:2.

Гости уверенно вели в два мяча, хозяева с начала второго тайма играли в меньшинстве, однако нашли в себе силы отыграться. Поспособствовала этому и инертная игра севильцев. Однако же в компенсированное время «Бетис» все же вырвал победу, а Зозуля принял косвенное участие в голевой атаке. В момент прострела Пиччини защитник повалил Романа на газон и у арбитра был повод назначать пенальти, однако он дал возможность продолжить атаку, а Рубен Кастро замкнул прострел на дальней штанге.

Таким образом, «Бетис» добыл первую победу в новом сезоне (вот что Зозуля животворящий делает), а «Валенси» потерпела третье кряду поражение. Руководству «летучих мышей» стоит всерьез задуматься о соответствии Пако Айестарана занимаемой должности.