Евгений Коноплянка принес победу "Севилье" в матче против "Вильярреала"

1280 13.03 2016   18:43
Фото - sevillafc.es

Полузащитник сборной Украины и испанской «Севильи» Евгений Коноплянка отметился очередным голом в Ла Лиге. В середине второго тайма матча против «Вильярреала» украинец, получив мяч на своем левом фланге, сместился в центр и метров с 27-ми нанес роскошный удар в самый угол ворот Ареола. Голкипер лишь беспомощно провел мяч взглядом. Гол получился на загляденье! После первого тайма «Севилья» проигрывала со счетом 1:2, но почти сразу после перерыва Руис после прострела Коноплянки срезал мяч в свои ворота, а затем Евгений вывел свою команду вперед. Этот гол в итоге оказался для хозяев победным.

Увы, через несколько минут после забитого мяча Коноплянка был вынужден покинуть поле из-за повреждения бедра – выполняя прострел украинец дернул заднюю, как говорится. Что же касается гола, то это уже восьмой результативный удар Евгения в составе «Севильи» в текущем сезоне, и четвертый непосредственно в Ла Лиге.