Евгений Коноплянка забил за "Севилью" во втором матче кряду

1275 24.10 2015   23:19
Фото - uefa.com

Полузащитник испанской «Севильи» и сборной Украины Евгений Коноплянке забил гол во втором матче кряду за свой новый клуб. В середине недели украинец отметился в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», а теперь отличился и в поединке чемпионата Испании против «Хетафе». Евгений четко реализовал 11-метровый на 81-й минуте игры, доведя счет до 5:0 в пользу своей команды. Таким образом, в активе Коноплянки в текущем сезоне уже пять забитых мячей в 11 сыгранных матчах. Весьма и весьма недурно, согласитесь.

Отмечу, что реализованный украинским легионером пенальти был третьим, назначенным в ворота «азулонес» во втором тайме поединка. Первые два не менее уверенно реализовали Эвер Банега и Кевин Гамейро. Причем самый первый 11-метровый заработал как раз таки Коноплянка. В анонсе к матчу было высказано предположение, что если Евгений выйдет в стартовом составе, то он обязательно отметится результативным действием. Очень рад, что так все и получилось. Так держать, Женя!