Чемпионат Испании. Перенесённые матчи 36-го тура. Очередной голепад на "Бернабеу"

1529 08.05 2013   22:33
Фото - fifa.com

"Реал" - "Малага" 6:2
Голы: Албиоль 3, Роналду 26, Озиль 33, Бензема 45+1, Модрич 63, Ди Мария 90+1 - Санта Крус 15, Антунеш 36
"Реал": Лопес, Варан, Коэнтрау (Фабиньо 76), Роналду, Бензема (Игуаин 68), Озиль, Алонсо, Эссьен, Албиоль, Модрич (Ди Мария 65), Игнасио Начо
"Малага": Кабальеро (Камени 40), Лугано, Демикелис, Камачо, Баптиста (Итурра 27), Элизеу (Оньеву 75), Портильо, Санчес, Иско, Санта Крус, Антунеш
Предупреждения: Роналду 80 - Санта Крус 26, Демикелис 45+1, Демикелис 73, Итурра 80
Удаления: Санчес 21, Демикелис 73
Нереализованный пенальти: Роналду 22 (вратарь)

Жозе Моуриньо, как и предполагалось, не включил в заявку Пепе, который на неделе дал волю языку. Также не было в основе Карвальо, зато был Албиоль, составивший пару центрбеков с Вараном. Именно Рауль и забил первый гол в матче, приключившийся уже на второй минуте. Угловой от Модрича завершился точным ударом защитника головой с линии вратарской.

После пропущенного гола "Малага" перевела игру на чужую половину поля и вскоре сравняла счёт. Что примечательно, к голу также привела подача углового, от Иско. Скидку Лугано на дальней штанге замкнул Роке Санта Крус.

Развесёлая игра продолжилась. На 20-й минуте за фол против врывавшегося в штрафную Криштиану был удалён защитник "Малаги" Серхио Санчес. Он явно придержал португальца за футболку, ну а Роналду с радостью завалился на газон. Красная карточка за фол последней надежды и пенальти. Впрочем, 11-метровый сам пострадавший не реализовал. Криштиану пробил по центру на силу, а Кабальеро, завалившись в угол, ногой отразил мяч!

Тут же в штрафной Кабальеро был назначен свободный удар с самой линии вратарской - якобы за то, что вратарь взял в руки мяч после паса защитнику. Как по мне, наказание левое, ибо паса никакого и не было... Эк навалилось-то на гостей - и пенальти, и свободный, и удаление! С этого-то стандарта Роналду исправился, поразив дальний угол после короткого паса Алонсо. Даже мощнейшая стенка, выстроившаяся на ленточке, не помогла.

А Кабальеро в эти минуты получил травму и ему пришлось в концовке тайма покинуть поле, куда вышел Камени. Две вынужденные замены Пеллегрини сделал в первой половине. Одну - вратарскую, вторую - чтоб защитника вместо удалённого Санчеса выпустить.

Оставшись вдесятером, "Малага" была вынуждена почти целиком и полностью сосредоточиться на разрушении атак "Реала" во всём их многообразии. Но, что характерно, забили мадридцы в результате контратаки - а вот не надо было гостям угловой зарабатывать. Последовала потеря мяча, мгновенный выпад кобры, пас Криштиану на Озиля, ну а тот разобрался в штрафной с защитником и уложил мяч мимо вратаря. Классический гол моуриньевского "Реала", когда все бегут в контру как ужаленные.

Но "Малага" не скуксилась и мгновенно снова сделала разрыв в счёте минимальным. Антунешу удался феноменальный голище: метров с 23-х он по дуге отправил мяч за шиворот Диего Лопесу в дальнюю девять! Это его первый гол в сезоне... Тем не менее, до перерыва зрители увидели ещё один гол "Реала", так что на отдых команды ушли при счёте 4:2. Криштиану Роналду избежал офсайда после паса из глубины и сразу трое "сливочных" оказались напротив несчастного Камени. Португалец откатил направо на Бензема, который благодарно расстрелял рамку.

Второй тайм начался с атак "Реала", игроки которого то и дело заставляли Камени и сочувствующих ему вступать в дело. У других ворот можно вспомнить неплохой штрафной от Иско: молодая звёздочка "Малаги" направила мяч в створ, где его легко забрал Лопес. Сразу после этого мадридцы забили пятый мяч. Модрич плотным ударом с линии полукруга стукнул в одну штангу, мяч отразился в другую и заполз в итоге в сетку. Луку в награду мгновенно заменили на Ди Марию.

На 73-й минуте "Малага" осталась вдевятером. Криштиану Роналду был сбит Демикелисом в ходе рейда по тылам, а так как у Мартина уже был один "горчичник", то аргентинец пошёл с поля. А Роналду-то нарушение нарисовал... Впрочем, подкат был вполне на карточку - другое дело, что контакта с ногой у Демикелиса не было. На поле у "Малаги" срочно вышел Оньеву. А Моуриньо выпустил дебютанта Фабиньо! Это бразильский правый защитник (скорее, бровочник, этакий Дани Алвес мадридского розлива), играющий в "Кастилье" в аренде то ли из "Флуминенсе", то ли из "Риу Аве" - я не докапывался, кому он принадлежит.

В оставшееся до финального свистка время отметить нужно травму Озиля, который неудачно поставил ногу на газон и подвернул её. Игрока сборной Германии унесли на носилках, а замен у Моуриньо уже не было, так что доигрывали матч команды в формате "10 на 9". В свете грядущего финала Копа дель Рей потеря Месута выглядит чувствительной... Ну а под занавес встречи своим голом отметился и Ди Мария, причём пас ему отдал как раз Фабиньо. Удар у аргентинца шикарным получился: под дальнюю штангочку он мяч уложил, как ребёнка в кроватку. 6:2!

"Сельта" - "Атлетико" 1:3
Голы: Фернандес 84 - Коста 47, Хуанфран 66, Фалькао 86
"Сельта": Варас, Лаго, Оубинья, Туньес, Вила, А.Лопес (Орельяна 54), Аспас, Крон-Дели, Фернандес, Инса, Хонни (Бермехо 65, де Лукас 77)
"Атлетико": Куртуа, Годин, Луис, Суарес (Тиагу 46), Коке (Родригес 75), А.Лопес, Фалькао, Габи, Коста (Туран 68), Хуанфран, Миранда
Предупреждения: А.Лопес 21, Хонни 26, Лаго 43 - Суарес 23, Годин 33, Габи 47