В "Альбасете" считают, что арбитры к Зозуле два года относятся с предубеждением

2064 19.09 2019   20:11
Официальный сайт "Альбасете"

Испанский футбольный клуб "Альбасете" выступил с официальным заявлением, что собирается обжаловать желтую карточку, показанную Роману Зозуле в матче с "Уэской" (1:0) в 6-м туре Сегунды.

Как сообщается на официальном сайте, клуб обратил внимание, что судьи сегунды уже 2 года слишком сурово наказывают Зозулю за нарушения правил. При этом фолы против самого украинца со стороны соперника судьи часто оставляют без необходимой карточки.

"Альбасете" собирается обратиться к Королевской испанской футбольной федерации, чтобы на примере желтой карточки в матче с "Уэской" доказать свою позицию, а также обжаловать предупреждение. В протоколе матча указано, что Зозуля получил желтую карточку на 24-й минуте за постоянное нарушение правил. По мнению арбитра, Роман к этой минуте сфолил 4 раза – на 6-й, 21-й, 23-й и 24-й минутах. Клуб считает, что в эпизодах на 23-й и 24-й минутах фолы совершались как раз против Зозули. Клуб предоставил скриншоты с трансляции.