Роман Зозуля: "Я не связан с неонацистскими организациями, я помогаю украинской армии и детям"

7284 01.02 2017   11:10
Фото - dynamo.kiev.ua

Новичок «Райо Вальекано» Роман Зозуля рассказал о своем переходе в мадридский клуб из «Бетиса».

«Надеюсь помочь «Райо Вальекано» вернуться на тот уровень, которого заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем достичь выхода в примеру, которого так ждут все болельщики.

Мой приезд в Испанию неправильно осветил журналист, который мало знает о реальной ситуации в Украине и о моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали все в школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была футболка неонацистской группы, символика которой похожа на герб Украины. «Бетис» попросил удалить статью, что было сделано немедленно. Автор извинился и признал свою ошибку.

Я не связан с военными или неонацистскими организациями. Я только помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, пострадавшим от войны. Я горжусь, что буду защищать честь такого клуба», – цитирует украинского футболиста официальный сайт «Райо Вальекано».

Напомним, «Райо Вальекано» занимает 17-е место во втором дивизионе чемпионата Испании.

Читайте также: Олег Саленко: "Зозулі, Кравцю та іншим легіонерам не обов`язково знати іспанську мову"

Популярные новости