Кубок Испании. 1/4-я финала. Касто и Коста - так вот всё просто

Голы: Молина 89 (пен.) - Коста 45
"Бетис": Касто, Чика, Амайя, Перес, Беньят (Молинс 46), Севилья, Кэмпбелл (Молина 46), Перкис, Начо, Кастро (Ноно 70), Вадильо
"Атлетико": Куртуа, Годин, Луис, Суарес, Коке, А.Лопес, Туран (Гарсия 73), Габи (Белёзоглу 55), Коста (Родригес 62), Миранда, Манкильо
Предупреждения: Перес 21 - Габи 26, Луис 37, А.Лопес 59, Миранда 72, Гарсия 80

Первый матч между этими командами принёс сухую победу "Атлетико" - 2:0. Поэтому "Бетису", если он, конечно, собирался выходить в полуфинал, ничего не оставалось, кроме как пойти вперёд с первых минут. Так и произошло: команда Пепе Мела 44 минуты старательно окучивала штрафную мадридистов (которые играли без Фалькао, получившего на выходных травму и три недели вынужденного отдохнуть), но никаких серьёзных угроз рамке Тибо Куртуа так и не создала. Неплохие моменты были у, пожалуй, самого активного в составе хозяев Рубена Кастро, однако и он не сумел послать мяч в сетку...

А под самый занавес тайма уставшие "огурцы" пропустили смешной и дико обидный гол. Заброс вперёд на Диего Косту был совершенно неопасен, на мяче первым явно оказывался защитник Антонио Амайя - но за каким-то чёртом вперёд из рамки выперся и Барриго Касто! Кто там не крикнул "Я!", защитник или вратарь, кто кого не услышал, непонятно... Факт остаётся фактом: Амайя пробросил мяч к своим воротам, думая, что голкипер сыграет, но голкипера на месте уже не было. Зато там был Диего Коста, набравший скорость и "подобедавший" на этом ляпе "Бетиса". Этот гол, конечно, снял все вопросы о победителе данного двухматчевого противостояния. Касто, Коста... Кванто Коста, коза ностра...

Едва только начался второй тайм, как в створ ворот Куртуа был наконец-то нанесён первый удар. С ним Тибо справился очень легко - а вот его визави Касто с гораздо большим трудом среагировал на удар Турана. Арда бил в самый уголок и вратарю пришлось довольно туго. До 61-й минуты, когда удар Вадильо пришёлся мимо ближней шестёрки, на поле не происходило почти ничего интересного - если не считать замены Габи на Эмре, произошедшей вследствие микротравмы испанского полузащитника. Да и после означенной минуты тоже смотреть было не на что... "Атлетико" во втором тайме вообще позабыл о существовании чужих ворот, сосредоточась лишь на докатывании мяча до финального свистка. В том и преуспел - по крайней мере, до 88-й минуты, когда Карлос Клос Гомес назначил пенальти в ворота Куртуа. Не стопроцентный 11-метровый, ну да Бог с ним. Хорхе Молина уверенно его реализовал.

В полуфинале "Матрасники" встретятся с "Севильей".