Кубок Испании. 1/4-я финала. "Атлетико" - "Бетис" 2:0. Два разных тайма

Голы: Фалькао 11, Луис 23
"Атлетико": Куртуа, Годин, Луис, Суарес, Гарсия, Фалькао, Туран (Родригес 83), Габи, Коста (Коке 73), Хуанфран (Диас 71), Миранда
"Бетис": Касто, Чика, Перес (Ноно 79), Беньят, Паулао, Кэмпбелл, Перкис (Дорадо 30), Молина, Начо, Кастро, Виларкао (Каньяс 65)
Предупреждения: Коста 8, Гарсия 43, Туран 81 - Паулао 58

"Атлетико" вышел на поле самым что ни на есть основным составом и нет ничего удивительного, что мадридцы очень быстро добились довольно серьёзного преимущетва в счёте над соперником. Уже на шестой минуте хозяева едва не открыли счёт: Диего Годин головой едва не послал мяч в ближний угол. "Матрасники" не шибко огорчились, вдавили "Бетис" в штрафную и вскоре повели со счётом 2:0. Первый гол состоялся на 11-й минуте и он на счету Фалькао, которому прекрасный наброс на голову сделал Рауль Гарсиа. Прошло ещё десять минут и забил уже Филипе Луис. Тут даже не сам гол красив (Луис мощно пробил низом в дальний угол), а то, что ему предшествовало. Диего Коста на левом фланге каскадом финтов затерзал защитника и прострелил во вратарскую, где партнёр сделал скидку на Филипе Луиса...

После такого холодного душа подопечным Пепе Мела удалась просто адская атака, в ходе которой по воротам Куртуа было нанесено с полдюжины ударов, причём каждый из пределов вратарской. Но и Тибо, и его партнёры-защитники стали буквально стеной, приняв все выстрелы на себя! А последний сэйв от Куртуа вообще заслуживает какого-то отдельного приза... Сразу после этого с поля вынужден был уйти бетисовец Перкис, которому в одном из единоборств поставили нешуточный фингал под глазом. "Атлетико" сразу после этого забил третий гол, однако из явного офсайда. Игра держала в напряжении и не позволяла отвлечься даже на минутку. Висенте Дель Боске тоже с трибуны смотрел во все глаза. Причём не только "Атлетико" атаковал, но и "Бетис" во второй половине тайма частенько огрызался.

Но насколько был интересен первый тайм, настолько же унылым получился тайм второй. Начался он, впрочем, довольно неплохо - забить гости могли уже в начале второго тайма, когда в три паса оставили в дураках всю защиту "Матрасников". Тонкая передача Кэмпбелла достигла ног Хорхе Молины, однако он умудрился пробить втупую в Куртуа. Просто воткнул мяч во вратаря, не удосужившись поднять снаряд над кипером... И вот после этого момента игра утихла, перейдя в центр поля. До голкиперов дело доходило редко, "Атлетико" сосредоточился на удержании преимущества, а "Бетис", хотя и выпустил Каньяса, ничего не мог создать у ворот Куртуа. Тибо то ли со скуки, то ли от напряжения сам едва не привёз себе неприятности, допустив ошибку на выходе, но голом она не закончилась.

У других ворот можно отметить удар головой Марио Суареса на 87-й минуте. Касто был уже отыгран, однако сфера просвистела мимо штанги. Потом вратарь выручил "Бетис" после прямолинейного удара Кристиана Родригеса, и на этом примечательные события у его ворот можно считать оконченными. А вот Куртуа ещё немножечко понервничал - но и для него всё обошлось.