Евгений Коноплянка отметился голом в полуфинале Кубка Испании

1594 11.02 2016   23:26
Фото - as.com

Очередным голом за «Севилью» отметился украинский легионер команды Евгений Коноплянка. Случилось это в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Полузащитник вышел на поле вместо Эвера Банеги на 72-й минуте игры, когда его команда уступала 1:2. Спустя 15 минут Коно сравнял счет, первым подоспев к мячу после прострела Витоло, а затем переправив его в фактически пустые ворота с близкого расстояния.

Игра так и завершилась ничьей 2:2, а «Севилья» прошла в финал Кубка Испании, благодаря победе в первом матче со счетом 4:0. В финале турнира команда Унаи Эмери встретится с «Барселоной», действующим победителем Копа дель Рей. Что же касается Коноплянки, то этот гол стал для него уже седьмым в текущем сезоне. Столько же на счету Эвера Банеги, и это второй показатель в команде после Кевина Гамейро, забившего в два раза больше мячей.