Испанские СМИ: "Реал" может быть исключен из Кубка Испании

1898 03.12 2015   00:25
as.com

Мадридский «Реал» Рафаэля Бенитеса снова оказался в центре громкого скандала. В стартовом составе «бланкос» на первый матч 1/16 финала против «Кадиса» вышел Денис Черышев, который, как оказалось, был дисквалифицирован на эту игру за грехи минувшего сезона, который он провел в составе «Вильярреала». Россиянин в предыдущем розыгрыше Кубка Короля получил три предупреждения, последнее из которых в полуфинальном поединке против «Барселоны», после которого «желтая субмарина» вылетела из турнира. Подобная дисквалификация распространяется на следующий матч, которым для Черышева стала игра против «Кадиса».

Информация о данной ситуации появилась на страницах всех ведущих испанских спортивных изданий в перерыве матча. Забавно, что именно Денис на третьей минуте матча открыл счет, откликнувшись на подачу Хамеса Родригеса, забив свой первый мяч за королевский клуб. Теперь «Реалу», по данным источников, грозит серьезное наказание, вплоть до исключения клуба из Кубка Испании, если на этом будет настаивать «Кадис». Самым «добрым» наказанием может стать присуждение технического поражения со счетом 0:3, которое, впрочем, для «бланкос» вполне отыгрываемо.

Интересно, действительно ли в администрации королевского клуба не знали о дисквалификации россиянина? Или было получено добро от соответствующих органов, и потому Черышев вышел в стартовом составе, а СМИ раздули из мухи слона? Бенитес, к слову, на второй тайм вышел очень злым, получив, видимо, «письмо счастья», а Денис в спешном порядке был заменен на Ковачича. Но, если информация подтвердится, то эта замена будет уже до лампочки. В текущем сезоне из-за подобной оплошности пострадала «Осасуна», которой впаяли «технарь» в противостоянии с клубом «Мирандес», а так как ранних стадиях Кубка Короля дуэль состоит из одного матча, это означало автоматический вылет памплонцев. Любопытно, что Рафа Бенитес прекрасно знает, что такое исключение из Копа дель Рей - в бытность его тренером «Валенсии» команду исключали из-за перебора игроков в составе без паспорта ЕС.

Чуть позже в СМИ появился скрин документа от Королевской Федерации футбола Испании, в котором указано, что россиянин дисквалифицирован на одну игру.