Суперкубок Португалии выиграл лиссабонский "Спортинг"

1604 01.08 2021   08:23
Фото - Getty Images

Суперкубок Португалии выиграл лиссабонский "Спортинг". Поединок "Спортинг" - "Брага" состоялся в Авейру на стадионе "Мунисипал-ди-Авейру" и закончился победой лиссабонского клуба со счетом 2:1.

"Брага" открыла счет в матче на 20-й минуте. Гол в свой актив записал Франсержио. "Спортинг" сравнял счет через 9 минут после точного удара Кабрала. Под самый перерыв "Спортингу" удалось забить победный гол, автором которого стал Педру Гонсалвеш.

Напомним, по итогам прошлого сезона "Спортинг" выиграл чемпионат Португалии, набрав 85 очков. Второе место занял "Порту". Третьими финишировала "Бенфика". "Брага", в свою очередь, в прошлом сезоне выиграла Кубок Португалии, обыграв в финальном матче турнира "Бенфику" со счетом 2:0.

Главный арбитр: Жоао Педро Пинейро

"Спортинг" - "Брага" 2:1

Голы: Кабрал 29, Гонсалвеш 43 - Франсержио 20

"Спортинг": Адан, Эсгаю, Инасиу, Мендеш, Коатес, Феддал (Рейс 80), Гонсалвеш (Табата 83), Луис, Палинья, Паулиньо (Томаш 69), Кабрал (Сантуш 80)

"Брага": Матеус, Фабиано, Рауль (Тормена 46), П.Оливейра, Секейра, Франсержио (Новаиш 81), Р.Орта, А.Орта (Гонсалес 54), Али Мохамед, Галено (Фернандес 69), Руис (В.Оливейра 81)

Предупреждения: Палинья 17, Гонсалвеш 44, Луис 49 - Франсержио 45+2, Тормена 62, Секейра 87, Новаиш 90+1