Голы: Гомес, 38, Франко, 43 (пен.) - Тареми, 49, Диас, 84, Консейсау, 89
"Эшторил": Тиаго, Виталь, Феррареси, Сория (Бруну, 90+2), Коли (Жуанзинью, 81), Розьер, Лоуреншу (Валенте, 90+1), Педро Гамбоа, Франко, Гомес (Шавьер, 80), Чикинью (Фонте, 60)
Тренер: Бруну Пинейру
"Порту": Д.Кошта, Мбемба, Венделл, Кардосо (Консейсау, 87), Феррейра (Виейра, 76), Диас, Отавио, Урибе, Корона (Пепе, 69), Эванилсон (Мартинес, 77), Тареми
Тренер: Сержиу Консейсау
Предупреждены: Гомес, 48, Фонте, 62, Лоуреншу, 81, Франко, 90+7, Жуанзинью, 90+8 - Консейсау, 90+1, Отавио, 90+5

Драматическая концовка разыгралась в матче 17-го тура чемпионата Португалии "Эшторил" - Порту" (2:3). "Драконы" на выезде играли вничью 2:2, поединок близился к завершению.

Нападающий "сине-белых" Франсишку Консейсау попросил своего отца Сержиу Консейсау (главного тренера "Пору"), выпустить его на заключительные минуты встречи. Он почувствовал, что сможет переломить ход встречи. Франсишку появился на поле на 87-й минуте, а через две минуты забил победный гол.

На радостях он побежал праздновать к своему отцу. Интересно, что этот мяч стал дебютным для Консейсау-младшего в футболке первой команды "драконов".