Ассистенты: Жорже Фернандеш, Лусиано Майя
"Бенфика": Влаходимос, Отаменди, Родригес, Жилберто (Алмейда, 66), Мейте, Мариу (Таарабт, 57), Пицци (Р.Силва, 57), Вальдшмидт (Винисиус, 84), Эвертон, Диаш, Яремчук (Рамос, 57)
"Арока": Уго, Куаресма, Талес, Бассо, Мануэль Веласкес, Вальдеррама (Пите, 60), Морейра (Брунао, 73), Арсенио (Фернандо, 12), Л.Силва, Букия (Даса, 73), Андре (Сантос, 60)
Тренер: Армандо Эвангелиста
Предупреждён: Родригес, 86
Удалён: Уго, 8

Украинский нападающий Роман Яремчук провел свой второй матч за лиссабонскую "Бенфику", дебютировав в чемпионате Португалии. Ему удалось отличиться двумя результативными действиями - голевым ударом и ассистом, а его команда победила "Ароку" со счетом 2:0.

Всего украинец совершил в поединке, отыграв 57 минут, достаточно малой действий - всего 14, но 10 из них были успешными (71%), а два - напрямую повлияли на результат встречи. В его активе две успешные обводки, две глубокие и одна ключевая передача под удар, три из четырех выигранных единоборств.

У Яремчука, особенно в первом тайме, малый, но крайне эффективный ТТД. Пять из пяти передач были точны (в том числе ассист), а единственный удар с xG 0,25 - результативен. Сменивший украинца Рамос, хоть и набрал больший ТТД, но брак у него составил аж 50%.