Трубин не помог, - "Бенфика" выбыла из Кубка Португалии

508 03.04 2024   01:34
Фото - Getty Images

"Бенфика" остановилась в шаге от финала Кубка Португалии. "Орлы" в ответном матче сыграли вничью со "Спортингом" 2:2 и по сумме двух матчей (3:4) выбывают из престижного турнира.

Первый тайм на "Да Луш" получился безголевым, а после перерыва принципиальные соперники устроили настоящую голевую перестрелку. К сожалению, дважды мяч побывал в сетке ворот украинского голкипера хозяев Анатолия Трубина - что характерно, после ударов из-за пределов штрафной площади.

Sofascore оценил игру Трубина в 6,9 балла - это вторая самая низкая оценка в составе хозяев среди игроков основы после центрбека Антонио Силвы.

На счету украинца: 4 сейва, 34 касания мяча, 14 точных передач из 21 (67%) и 2 выноса мяча.

02.04.2024. Кубок Португалии. 1/2 финала. Ответные матчи
Лиссабон. Стадион "Да Луш"
Главный арбитр: Жоао Педро Пинейро

"Бенфика" - "Спортинг" 2:2
Голы: Отаменди, 52, Силва, 64 - Хьюлманд, 47, Паулиньо, 55

"Бенфика": Трубин, Отаменди, Силва, Невеш, Ди Мария, Силва, Бах, Аурснес, Луиш (Мариу, 90), Тенгстедт (Леонардо, 79), Нерес (Гувея, 85)
Тренер: Роджер Шмидт

"Спортинг": Исмаэль, Диоманд (Сен-Жюст, 46), Инасиу, Коатес, Эсгаю (Джени, 46), Браганша (Морита, 66), Хьюлманд, Паулиньо (Эдвардс, 85), Сантуш (Рейс, 46) , Тринкау, Декереш
Тренер: Рубен Аморим

Предупреждения: Ди Мария, 45+3 – Инасиу, 49, Морита, 72, Исмаэль, 77, Эдвардс, 90+2

Читай также: Анатолий Трубин - в "основе" "Бенфики" на кубковый матч со "Спортингом"