Матч "Фейеноорд" - "Спарта" приостановили на 14-й минуте в память о Кройфе (+Видео)

2105 25.03 2016   08:28
Фото - nu.nl

В четверг, 24 марта, состоялся товарищеский матч между роттердамскими «Фейеноордом» и «Спартой». На 14-й минуте матча поединок был прерван в честь ушедшего в тот же день на тот свет легендарного Йохана Кройфа. Именно под 14-м номером Летучий Голландец провел большую часть своих матчей.

Несмотря на то, что Кройф является воспитанником «Аякса» и выиграл с амстердамцами много трофеев, свою карьеру он заканчивал именно в «Фейеноорде», в стане злейшего врага «евреев».

Отметим, что матч завершился победой команды Джованни ван Бронхорста со счетом 2:0. По голу в каждом из таймов забили Симон Густафсон и Йенс Тоорнстра.