"Рода" разгромила "Хераклес" и одержала самую крупную выездную победу с 1986 года

1899 28.02 2016   16:18
Автор: Олег Барков
Фото - voetbal.com

Воскресная программа 25-го тура началась в Альмело, где «Хераклес», будораживший футбольную общественность осенью, принимал «Роду», борющуюся за выживание.

Гости неожиданно легко добыли победу над «гераклами», разгромив тех со счетом 5:0. Еще до перерыва «Рода» дважды поразила ворота Кастро – открыл счет 21-летний казах Георгий Жуков, а перед самым перерывом голом отметился Майк ван Дайнен. Для Жукова это первый гол в Эредивизи. А во второй половине дублем отметился Пупон, еще один мяч на счету Нгомбо.

Эта победа стала самой крупной выездной победой для «Роды» за последние 30 лет. В мае 1986 года керкрадцы со счетом 8:1 обыграли… «Хераклес».

Напомним, после 25-ти туров «Рода» занимает 14-е место в чемпионате, «Хераклес» идет шестым.