Дирк Кёйт забил свой 100-й гол в составе "Фейеноорда"

1942 21.02 2016   19:40
Автор: Олег Барков
Фото - voetbal.com

Ветеран «Фейеноорда» Дирк Кёйт в матче 24-го тура чемпионата Голландии против «Роды» (1:1) забил свой 100-й гол в футболке роттердамского клуба. На 45-й минуте матча 35-летний вингер замкнул подачу Билала Басачикоглу и вывел свою команду вперед. Однако, удержать победу роттердамцам так и не удалось - керкрадцы отыгрались во втором тайме.

В составе «Фейеноорда» Кёйт провел 150 матчей, в среднем он забивает два гола за три матча. Свой первый мяч в составе «Фейе» Дирк провел 14 сентября 2003 года – тогда он с пенальти поразил ворота АЗ (2:2).

Кейт забивал за «Тараканов» в четырех разных турнирах: 85 мячей он забил в Эредивизи, восемь голов в Кубке страны, пять – в плей-офф чемпионата, два гола – в еврокубках. В общем зачете бомбардиров «Фейеноорда» Кёйт занимает 11-е место, уступая 116 мячей Кеесу Пейлу – лучшему бомбардиру клуба в истории.