Германия - Аргентина: прямая трансляция матча

Чемпионат мира 2014. Плей-офф. Финал / /

Видео 1
Смотрите другие трансляции тут:

События матча

120+3'

Все, финита! Германия - четырехкратный чемпион мира! Европейская команда сняла проклятие и выиграла все-таки ЧМ вдали от родины, а именно в Южной Америке.

Месси установил мяч, скрупулезно отмерил разбег и пробил... в сторону статуи Иисуса Христа.

120+1'

Швайни фолит на Месси. Похоже, это последний шанс для Аргентины.

+2 минуты к овертайму.

120'

Вместо Месута Озила - Пер Мертезакер.

Пошел вертикальный футбол, много играют головой, но в центре поля и без особой остроты.

116'

Месси пробил головой над перекладиной после передачи Рохо. Защитники Аргентины тоже побежали вперед.

113'
ГОЛ! Марио Гётце! А вот и расплата за грубость! Шюррле прошел левым флангом, забросил мяч в штрафную. А там Гетце сделал мат в два хода. Принял на грудь (мяч) и пробил в падении без шансов для Ромеро. 1:0.

Риццоли потерял нить игры. Палассио хватает Лама за футболку, срывая контратаку. Все видят очевидную грубость, но только не арбитр. Следует устное предупреждение от итальянца: "ай-яй-яй, Родриго, не будь бякой".

Очень нервная концовка. Пошли провокации, тычки и оскорбления.

113'

Теперь Агуэро рукой лупит Швайни в борьбе за верховой мяч. На Бастиана ведется настоящая охота, можно боевик уже было снять. Лицо немца в крови. Но самое интересное, что Риццоли даже карточки не предъявил. Странный либерализм, честное слово.

111'

Швайнштайгера в центре поля одновременно "косят" два игрока. Последовавший штрафной особых дивидендов пострадавшему и его команде не принес.

Последние 15 минут матча. Если и они не выявят победителя, будут пенальти.

Чем больше длится игра, тем осторожнее действуют соперники. Цена ошибки растет.

105'

Первый овертайм game over.

101'

Малыш Маскерано в центре поля затоптал громилу Швайни.

98'
Супершанс у Паласио. Хуммельс потянулся за верховым мячом, не достал и "бразука" оказалась у Паласио. Родриго перекинул Нойера, но и в ворота не попал. Топорная работа.

Концовку второго тайма и начало дополнительного времени немцы проводят активнее, похоже, у них осталось больше сил и физическая готовность лучше. После ухода с поля Игуаина атака Аргентины потеряла остроту. Вся надежда на Месси.

93'

Агуэро пробивал в дальний угол - неточно. Перед этим Шюррле побеспокоил Ромеро куда более опасным ударом.

Отдохнули пять минут и снова в бой!

90+3'

Второй тайм окончен. Но нас ждут третья и четвертая серии, господа!

90+1'

Месси снова искал передачей Агуэро, тот вчистую уступил борьбу Боатенгу.

+3 минуты компенсировал Риццоли к основному времени.

89'

Вместо Мирослава Клозе - Марио Гётце. Спасибо за все, Миро! Ты настоящий бомбардир!

Игра катится к дополнительному времени. Думаю, возражать никто не станет. Еще полчаса качественного футбола - бонус к финалу ЧМ-2014.

87'

Вместо Энцо Переса - Фернандо Гаго. Сабелья исчерпал лимит замен.

85'

Месси классной передачей накоротке по центру выводил Агуэро на удобную позицию, но Серхио... облажался упал.

82'

Немцы явно прибавили в концовке второго тайма. Крооса вывел Озил на удар прямо по центру ворот. Тони бил на исполнение - чуточку неточно.

81'

Жарко у ворот Аргентины. Падал Хёведес в надежде на пенальти, пытался пробить Мюллер... Но всё завершилось вводом мяча Ромеро от ворот.

80'

Корнер для Германии. Гарай выигрывает "воздух".

78'

Вместо Гонсало Игуаина - Родриго Паласио. После столкновения с Нойером самый острый форвард Аргентины заметно сник.

74'

Месси взял игру на себя, накрутил двоих игроков, а вот закрутить мяч точно в дальний угол не сумел.

71'

Ромеро снова в игре. Защитники сделали все для того, чтобы "бразука" буквально прикатилась в руки вратарю.

67'

Ромеро и Шюррле поиграли в смотрелки. История умалчивает, кто же дрогнул и отвел взгляд первым. Но форвард и голкипер еще найдут повод помериться, у кого же больше мастерство, дайте только время.

65'

Предупреждён Серхио Агуэро за фол на Швайнштайгере. Серхио пока не оправдывает свой выход. Лавесси действовал куда полезнее и острее.

65'

Предупреждён Хавьер Маскерано за фол на Клозе.

63'

Аргентинцы не лучшим образом исполнили угловой.

Игуаин продолжает игру и это радует.

60'

Клозе нашел возможность для удара. Миро, как вы наверняка уже догадались, воспользовался фланговой верховой передачей Лама. Пробил в рамку ворот, но несильно и Ромеро записал в свой актив еще один сэйв.

56'

Нойер, опережая Игуаина, сначала дотянулся до мяча рукой, а затем коленом зарядил в голову. Очень болезненное столкновения для Гонсало. Как и в случае с Крамером, это практически нокдаун. Без этого форварда южноамериканцам будет непросто.

55'

Корнер для Бундестима. Кроос традиционно исполнил угловой, но его партнеры сфолили в штрафной.

53'

Боатенг сегодня в ударе. Защитник раз за разом чистит в обороне и очень смело и удачно действует в подкатах.

50'

Агуэро сбросил мяч головой на Игуаина, но тот "махнул" мимо "бразуки".

48'
Месси едва не отправил мяч в дальний угол Нойера. Фортуна в этот раз определенно на стороне европейцев.
47'

Офсайд у Игуаина. На полкорпуса, но все же.

46'

Второй тайм начал свой 45-минутный отсчет.

46'

Сабелья проводит замену. Вместо Лавесси - Агуэро.

Перерыв, как и сам первый тайм, пролетел стремительно. А всему виной захватывающая игра, которая и сердце заставляет стучать в несколько раз чаще и адреналин стимулирует. Убежден, что продолжение будет не менее веселым.

45+3'

Риццоли предлагает отдохнуть 15 минут. Повод более чем существенный - окончание первого тайма.

45+2'

Снова Кроос подал, Хёведес пробил головой и мяч едва не согнул штангу! На добивании Мюллер, но он находился в офсайде, о чем моментально просигнализировал лайнсмен. Вот так концовочка, скажу я вам! Валерьянки мне, валерьянки!

45+1'

Тони Кроос остро подал угловой в район вратарской, там Гарай опережает всех-всех. Но будет еще один корнер.

45'

Клозе мог замкнуть передачу Мюллера справа (снова верхом, снова на линию вратарской), но не замкнул.

41'

Тем временем Перес не терял время зря и уложил на газон Мюллера. Немцу такое обращение не понравилось и он едва не пошел в рукопашную. Риццоли сумел быстро остудить горячие головы. - Хлопці, футбол понад усе!, - сказал, как отрезал, итальянский Мыкола.

40'
И снова Месси! И снова Лео убежал от Хуммельса, вошел в штрафную справа и на этот раз пытался протолкнуть мяч в ворота самостоятельно. Боатенг страхует Нойера!
37'
Суперсэйв в исполнении Ромеро после удара Шюррле в касание. Голкиперу к тому же мешал Озил, находившийся в офсайде.
36'

Угловой в исполнении Лавесси. Нойер выходит на линию вратарской и спокойно забирает мяч в руки.

34'

Какая борьба между Клозе и Рохо! В данном случае верх взяла молодость. Защитник буквально выгрыз мяч у форварда.

33'

Бенедикт Хёведес ногой въезжает в колено Сабалеты. Риццоли награждает грубияна "горчичником".

Не спутают ли вынужденные замены все карты Лёву?

31'

Крамер не сможет продолжить игру. Все-таки встреча с плечом Гарая даром не прошла. Кристоф покидает поле в сопровождении медиков. Вместо него вышел Андре Шюррле.

30'
Игуаин забивает гол, стадион вскакивает в радостном порыве, но - офсайд! И теперь радуются уже немцы. Знаете, еще парочка отмененных голов - и в затяжной экстаз могут впасть как одни, так и другие.
29'

Предупреждён Бастиан Швайнштайгер, зацепивший в центре поля Лавесси.

29'

Офсайд у Мюллера.

28'

Заброс с центра поля на Клозе, Ромеро вовремя вышел из ворот и опередил лучшего бомбардира ЧМ всех времен.

А у немцев нервы-то, оказывается, не железные: острые контратаки аргентинцев вынуждают бундестим действовать более аккуратно и с оглядкой назад.

21'
Игуаин упускает супершанс! Тони Кроос головой сбросил мяч назад за спины защитникам, но аккурат на Игуаина. Гонсало получил идеальный шанс вывести свою команду вперед, но, оказавшись лицом к лицу с Нойером, пробил мимо!
20'

Маркос Рохо в центре поля опрокинул на газон Мюллера. В бойцовских качествах южноамериканцы точно не уступят сопернику.

19'

Вроде все обошлось, Крамер снова на поле. Хотя Лёв явно занервничал.

16'

Гарай очень жестко плечом в лицо встретил Крамера. Кристоф практически побывал в нокдауне и не факт, что сможет восстановиться.

15'

Немцы неудачно разыграли стандарт, нарвавшись на встречную контратаку, захлебнувшуюся в центре поля.

15'

Снова Демикелис в игре и снова опережает Клозе. Будет угловой.

13'

Демикелис надежно и внимательно отыграл с Клозе. Миро мог замкнуть верховую фланговую передачу, но аргентинец лишил форварда этой маленькой радости.

11'

Первый угловой за Аргентиной. Лавесси навесил на ближнюю штангу, там немец. Мяч снова оказался у Лавесси и он попробовал повторить трюк уже с игры - в руки Нойеру.

10'

Теперь Сабалета вскрыл правый фланг немецкой машины. И снова нету завершения.

9 '

Месси продемонстрировал товар лицом! Лео на правом фланге "взул" Хуммельса по полной программе. Вошел в штрафную, но бить сам не стал, а откатил на 11-метровую отметку на партнера. Швайнштайгер прочитал этот ход и прервал пас на Переса.

7'

Мюллер загрузил мяч с правого фланга. Ромеро снова в игре.

5'

Жарко у ворот южноамериканцев. Мяч прыгал по штрафной Аргентины, провоцируя немцев на удар, но оказался в руках Ромеро.

4'

И тут же следует ответка от Аргентины. Прошла стремительная контратака и Игуаин едва не распечатал дальний угол. Немного неточно.

4'

После небольшого партсобрания и совещания право бить стандарт доверили Кроосу. Тони пробил в защитника.

3'

Штрафной в пользу Германии. Немецкая машина мощно начала игру.

"Поехали!", - сказал итальянский рефери Никола Риццоли и подул в свисток.

У немцев также одна серьезная потеря. На разминке травмировался Хедира. Вместо проверенного игрока "Реала" вышел Кристоф Крамер

Звучат гимны стран участников: немцы пели во все горло, а аргентинцы слушали мелодию молча. Берегут силы?

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, Марадона, Пеле, Пуйоль, Бекхэм, Бред Питт и Анджелина Джоли, Шакира и Джей Ло, Олег Блохин и Валерий Газзаев, Григорий Суркис и Анатолий Коньков... Знаете, проще перечислить тех, кто сейчас не на стадионе в Рио или не перед своим телевизором в ожидании многообещающего финала.

Обращает на себя внимание отсутствие в стартовом составе Аргентины Ди Марии. Увы, Анхель не восстановился после травмы и пропустит, возможно, самый важный матч в своей карьере. Феноменальный Месси должен будет отработать не только за себя, но и за этого парня.

Если кто из Вас не успел освежить в памяти предматчевые расклады, рекомендую анонс игры.

Добрый футбольный вечер, уважаемые читатели FootBoom.com! Апогей чемпионата мира. Кто самый лучший в футболе: Южная Америка или старушка Европа? Аргентина или Германия? Месси или Мюллер? Ромеро или Нойер? Сабелья или Лёв? Ответы на эти и многие другие вопросы мы получим совсем скоро. Победитель будет только один. И горе побежденному.

Состав команд

Информация о командах

Команда хозяев
Команда гостей
Название: Германия Год основания: Страна: Германия Тренер: Юлиан Нагельсманн
Предыдущий матч команды Германия был сыгран против Бразилия - 08.07.2014, в рамках турнира Чемпионат мира и закончился победой команды Германия.

Серии матчей в турнире

• Победная серия команды Германия в рамках Чемпионата мира составляет 5 матчей
  • Беспроигрышная серия команды Германия в рамках Чемпионата мира составляет 7 матчей
  • Забивная серия команды Германия в рамках Чемпионата мира составляет 7 матчей
Название: Аргентина Год основания: Страна: Аргентина Тренер: Лионель Скалони
Предыдущий матч команды Аргентина был сыгран против Нидерланды - 09.07.2014, в рамках турнира Чемпионат мира и закончился победой команды Аргентина.