Відео 1
Дивіться інші трансляції тут:

Події матчу

90+5'

Вакс дает финальный свисток. "Металлист" теряет очки в домашнем матче с "Зарей". Команда Юрий Вернидуба проявила характер и в очередной раз продемонстрировала организованную игру и высокий потенциал. Юрий Вернидуб во флеш-интервью говорит, что команда выполнила установку на игру. Плюс игроки, вышедшие на замену, сумели помочь. "Сегодня все герои, я горжусь ребятами! Мы команда, и вместе готовы и в огонь, и в воду", - резюмировал наставник луганчан.

90+3'

Бланко прострелил слева, мяч в руках у Шевченко.

90'

"Металлист" во время розыгрыша углового фолит в атаке.

90'

+ 5 минут к основному времени компенсирует Юрий Вакс.

90'
Хомченовский фолит на Марлосе. И снова навес в штрафную, и снова опасно: защитник головой выбивает мяч на угловой.
89'
Хавьер проникающим пасом вывел на ударную позицию Соузу. Диего пробивал в касание: сильно низом, и чуточку неточно!
88'

Малышев метров с 35-ти решился на удар - очень неточно. Но несколько секунд выиграно, да и дыхание можно перевести.

87'

Штрафной, назначенный за попадание мяча в руку Малышева, завершается навесом в штрафную и уверенной игрой Никиты Шевченко.

85'

Вместо Павла Ксенза - Олег Красноперов. Последние аргументы Игоря Рахаева для победы.

84'
Боковый рефери фиксирует офсайд у Желько Любеновича, убегавшего на свидание с Горяиновым. Видеоповтор свидетельствует скорее об ошибочном решении лайнсмена.
83'

Шевченко уверенно играет на выходе после углового и кулаком выносит мяч в поле.

82'

Соузе не хватило нескольких сантиметров, чтобы головой переправить мяч в ворота после фланговой передачи Эдмара справа. Мяч лишь задел макушку.

80'

Предупреждён Бланко. Сдают нервы у игроков слобожан, понять можно, нужна победа.

79'
Гомес снова создал опасность на левом краю штрафной соперника, сам пробить не сумел, а вот Хавьер, поддержавший партнера, приложился по мячу с разворота и пробил в ближний угол - Шевченко не дрогнул! Еще один сейв в активе молодого кипера луганчан.
77'

Угловой у ворот "Зари" завершился контратакой "Зари", которая захлебнулась в центре поля.

76'
Гомес дважды угрожал воротам гостей. В первом случае мяч пришелся в защитника, а во втором - Шевченко вытащил мяч из-под перекладины!
74'

Юрий Вернидуб проводит очередную замену: вместо Максима Белого выходит Максим Малышев.

72'
ГОЛ! Забивает "Заря"! Гости провели атаку левым флангом: Каменюка накоротке с Хомченовским, Дмитрий, как рукой, забросил мяч в штрафную на Любеновича. Желько пробил в угол, но Горяинов вытащил буквально кончиками пальцев. А на добивании первый Данило (привет защитникам)!!! 1:1 - вот так поворот!
71'

Дальний удар Гомеса - Шевченко ловит мяч

68'

Замена в составе "Зари": Желько Любенович вышел вместо Липартии

67'

Шевченко забирает мяч после флангового прострела Гомеса

66'

Замена в составе "Зари": вместо Игнатьевича вышел Каменюка

61'
Гол! Бланко подал с фланга в штрафную, кода набежал Эдмар и метров с 7, с лета, щекой отправил мяч в "девятку"
60'

Липартия попал рукой в лицо Ксенза - желтая

59'

Липартия выдал роскошный пас с фланга за спины центральных защитников, Боли останавливает мяч и пробивает в дальний угол, мяч проходит рядом со штангой

57'

Замена в составе "Металлиста": вместо Гоменюка вышел Диего Соуза. Таким образом харьковчане остаются без номинальных форвардов на поле

55'

Виталий Вернидуб с нарушением правил остановил фланговый забег Ксенза - это желтая

52'

Азеведо столкнулся с Данило, защитнику оказывают помощь

50'

Игнатьевич класснейшей передачей с левого фланга отрезал всю защиту "Металлиста" и вывел Данило на свидание с Горяиновым, бразилец решил пробить сходу, но мяч полетел значительно выше ворот

48'

Бланко прострелил с левого фланга, Гоменюк и Шевченко поборолись за мяч в результате чего тот отскочил к Марлосу, который на замахе обыграл защитника и пробивал уже метров с 3-х, но под удар мужественно бросился Вернидуб

47'

Марлос пробивает с линии штрафной, мяч попадает в лицо Шуничу

Начался второй тайм

Перерыв

43'

Марлос правым флангом дошел до лицевой линии и набросил мяч на дальнюю штангу, но никто не замкнул эту передачу

40'

Липартия подал угловой, но Вакс зафиксировал нарушение правил на Горяинове, фол в сторону "Зари"

36'

Ксенз пробивал по воротам, но Павлу успел помешать Шунич

32'

Данило вовремя подставил ногу и не дал пробить по воротам Гомесу

31'

Небольшой "пожар" возле ворот "Зари" закончился тем, что Вернидуб выбил мяч катящийся уже впустые ворота после удара Бланко

29'

Данило достаточно опасно пробил из-за пределов штрафной площади, но в ворота не попал

28'

Шевченко вовремя вышел из ворот сократив угол обстрела для Гоменюка, в результате мяч после удара форварда "Металлиста" попал в лицо голкиперу и отскочил в поле

26'

"Металлист" подал два подряд угловых - безрезультатно

25'

Бланко опасно пробил по воротам с 18-ти метров, Шевченко перевел мяч на угловой

24'

Грицай сбивает в центре поля Гомеса - желтая карточка

20'

Азеведо прошел флангом до лицевой линии и подал мяч на дальнюю штангу, откуда головой пробил Марлос, но после удара бразильца мяч пролетел рядом со штангой

16'

Гоменюк с лини вратарской пытался замкнуть подачу со штрафного, но хорошего удара не получилось

16'

Игнатьевич с нарушением правил прерывает проход Ксенза - желтая карточка

13'

Марлос вывел Гомеса на ударную позицию в штрафной "Зари", но Алехандро пробил несильно прямо в руки Шевченко

10'

Первый опасный момент в матче, Бланко завершал атаку партнеров ударом с 11-ти метров, но мяч прошел рядом со штангой

9'

Гомес со штрафного навесил в штрафную "Зари", защитник выбивает мяч

5'

Первые минуты проходят достаточно спокойно, без острых моментов, мяч в основном находится в середине поля

Інформація про команди

Команда господарів
Команда гостей
Назва: Металіст Рік заснування: Країна: Україна Тренер: Андрей Анищенко
Попередній матч команди Металіст був зігрантй проти Метал - 13.04.2014, в рамках турніру Чемпіонат України і закінчився перемогою команди Метал.

Серії матчів у турнірі

• Забивна серія команди Металіст у рамках Чемпіонат України становить 3 матча
Назва: Зоря Рік заснування: 1923 Країна: Україна Тренер: Юрий Коваль
Попередній матч команди Зоря був зігрантй проти Зоря - 12.04.2014, в рамках турніру Чемпіонат України і закінчився перемогою команди Зоря.