Испания - Турция: прямая трансляция матча

Евро-2016 Финальный турнир. Групповой этап. 2-й тур / /

Трансляция

Видео 1
Смотрите другие трансляции тут:

События матча

Поздравляем испанцев с выходом в 1/8 финала, всем спасибо за внимание, оставайтесь с нами, смотрите Евро-2016 и читайте Footboom.

Послематчевая статистика. Владение мячом: 57% - 43% Удары по воротам: 18 - 8 Удары в створ: 6 - 0 (нуль, Карл!) Угловые: 7 - 3 Передачи: 670 - 423 Точные передачи: 619 - 359 Точность передач: 92% (не удержали рекорд) - 85% Дистанция: 109.1 км - 105.5 км

По большому счету, на второй тайм турецкие игроки могли и не выходить, а после гола Мораты на 48-й минуте матч окончательно утратил любой намек на интригу.

Всё, отмучились турецкие футболисты. Матч окончен.

Арбитр пожалел турков - всего две минуты добавил.

88'

Первая вменяемая контратака турков в матче. Подопечным Терима удалась быстрая контратака по левой бровке с передачей в центр и последующим разрезающим "тычком" в зазор между центрбеками на Олджая Шахана. То вывалился на де Хеа под острым углом, но замешкался и позволил подоспевшему Аспиликуэте заблокировать.

81'

Последняя замена у испанцев: Аспиликуэта меняет Хорди Альба.

Точность передач у испанцев, на данный момент, 93% - пока рекордный показатель для прошедших матчей Евро-2016.

77'

Вышедший на замену Малли несильно, "на точность" пытался забросить в дальнюю "девять" из опорной зоны. Точность подгуляла.

А вообще - скучновато. Турки понимают, что ничего уже не переломят, да и вскрыть испанскую оборону банально не в состоянии. Испанцам же - просто лениво.

71'

Дель Боске тоже освежает: вместо Сеска Фабрегаса выходит Коке.

70'

Последняя замена от Терима. Селчука Инана меняет Юнус Малли.

68'

Катали испанцы, катали по периметру, Бруно Сориано надоело и он шарахнул метров с 22-х. Впритирку с левой от Бабаджана штангой.

Бедолаги турки пытаются понять, с какой стороны подступиться к этому испанскому монолиту, а суровые турецкие фаны засвистывают своих нерешительных футболистов.

64'

Дон Висенте приступает к заменам, внимая лидеров. Вместо Давида Сильвы - Бруно Сориано.

62'

Вторая замена в составе турецкой сборной. Вместо Огузхана Озьякупа - Олджай Шахан.

61'

Розыгрыш углового, еще удар Сильвы - в полуметре от ближней стойки!

60'

Хуанфран отдает справа в штрафную, Сильва освобождается от опекуна и бьет в ближний угол - Джанер Эркин вставляет бутсу, угловой.

Турецкая сборная выправляет показатель владения мячом. Уже до 40% подняли. Только вот остроты это не добавляет...

57'

Развлекаются испанцы, счет позволяет. Нолито "на финтах" ворвался в штрафную сборной Турции, прошел Генюла, но споткнулся на Хакане Балта.

55'

Подача со стандарта в штрафную испанцев, Пике царит на втором этаже.

50'

Мората головой замыкал подачу Иниесты ударом в дальний угол, не попал.

48'
ГОЛ! Иниеста разрезает турецкую оборону передачей на ворвавшегося слева Хорди Альбу, тот катит параллельно двигающемуся Морате, и Альваро делает дубль - 3:0. Всё бы хорошо, но Хорди Альба, похоже, в момент передачи забрался в офсайд.
46'

Первая замена от Терима. Вместо Хакана Чалханоглу выходит Нури Шахин.

Второй тайм начался.

Немного статистики первого тайма. Владение мячом: 63% - 37% Удары по воротам: 10 - 3 Удары в створ: 3 - 0 Угловые: 5 - 0 Передачи: 341 - 159 Точные передачи: 309 - 124 Точность передач: 91% - 78% Дистанция: 54.1 км - 51.7 км

Итоги первого тайма для турецкой сорной неутешительные: на поле - безальтернативно одна команда, и что Фатих Терим может предложить, чтобы сунуть палку в колесо испанской машине - скзаать сложно. Турки просто "не тянут". Без всякой для них обиды - просто разные класс у команд.

Первый тайм окончен.

45'

Мората убежал по правой бровке в контратаку и простреливал в центр на... подключившегося Пике. В этот раз Мехмет Топал в подкате команду спас - перехватил, выбил.

Турки пробуют отодвинуть испанцев хотя бы к центру поля, но... без особого успеха.

39'

Жесткая передача низом от углового флажка, Сильва пытается пробить с лета - мяч сваливается с бутсы.

37'
ГОЛ! Сеск Фабрегас подсекает за уши турецким центрбекам на рывок Нолито, Мехмет Топал макушкой дотягивается, но лишь "зажигает свечу", облегчая Нолито задачу. Форвард "Сельты" ловит опускающийся ему на ногу мяч и спокойно пробивает мимо Волкана Бабаджана - 2:0.
34'
ГОЛ! Нолито после скидки с фланга прицельно крутанул подачу в центр штрафной "за уши" Мехмету Топалу. Где уже взмыл в воздух Альваро Мората и головой кивнул мимо голкипера - 1:0.
31'

После прострела Хуанфрана в штрафную Нолито пытался пробить в касание, но не попал толком по мячу.

28'

Нолито пробивал из опорной зоны в дальний угол - впритирку со стойкой.

Чтобы не было иллюзии, что турки выровняли игру - нет, не выиграли. Дважды удачно выбрались на чужую половину поля. Испанцы продолжают "утюжить" от бровки до бровки.

26'

Хакан Чалханоглу со штрафного метров с 25-ти перебрасывает и стенку, и ворота.

21'

Чалханоглу "убирает" Фабрегаса и стучит метров с 23-х над ближней крестовиной.

По сути, пока имеем сценарий первой встречи "фурия роха", когда испанцы долго-долго и основательно "возили" чехов, но опасных эпизодов, как таковых, было маловато.

65% на 35% по владению мячом. В пользу "фурии роха", разумеется. В иные минуты оборона турецких ворот превращается в набор бросков на амбразуру под удары испанцев.

12'

Подача от флажка - оторвавшийся от опекуна Пике пробивает головой в газон, после чего мяч перелетает перекладину.

11'

Пролетевший по бровке Хорди Альба простреливает слева, Мехмет Топал в прыжке успевает прервать передачу на Морату и переводит на угловой, с лёгким касанием стойки.

Испанцы постепенно отжимают турецкую команду к её воротам.

7'

Мората метров 22-х пробивает в ближний угол, без особых проблем для Волкана Бабаджана.

Турки, пока силёнок хватает, очень высоко прессингуют, мгновенно бульдогами вцепляясь в испанцев в центре поля.

Четыре минуты уже отпылили, пока бодренько, на встречных курсах и без опасных моментов.

Матч начался.

Занятно смотрятся красно-красные трибуны. На испанских секторах - с вкраплением желтого, однако, в целом, в тренде на трибунах красный.

Звучат гимны Турции и Испании.

Его коллега, футбольный "Император" всея Турции Фатих Терим, ответил таким комплектом: Волкан Бабаджан - Генюл, Топал, Балта, Эркин - Чалханоглу, Туфан, Инан, Озьякуп, Туран - Йилмаз.

Для начала - о составах. Дон Висенте сегодня предложил придирчивым инчас следующий вариант стартового состава сборной Испании: де Хеа - Хуанфран, Пике, Рамос, Хорди Альба - Бускетс, Иниеста, Фабрегас - Сильва, Нолито, Мората.

Доброго всем вечера, следующим пунктом нашего пятничного футбольного евромарафона будет матч действующих чемпионов Европы, испанцев, против сборной Турции. И посмотрю его вместе с вами я, Павел Булах.

Информация о командах

Команда хозяев
Команда гостей
Название: Испания Год основания: Страна: Испания Тренер: Луис де ла Фуэнте
Предыдущий матч команды Испания был сыгран против Испания - 13.06.2016, в рамках турнира Евро-2016 и закончился победой команды Испания.

Серии матчей в турнире

• Серия поражений команды Испания в рамках Евро-2016 составляет 2 матча
  • Безвыигрышная серия команды Испания в рамках Евро-2016 составляет 2 матча
  • Серия матчей в рамках Евро-2016, в которых команда Испания пропускает голы, составляет 2 поединка
Название: Турция Год основания: Страна: Турция Тренер: Винченцо Монтелла
Предыдущий матч команды Турция был сыгран против Турция - 12.06.2016, в рамках турнира Евро-2016 и закончился победой команды Хорватия.