"Астана" минимально обыграла "Зарю"

1033 15.02 2017   10:23
fca.kz

На сборе в Турции «Астана» сыграла очередной контрольный матч, уже четвертый год подряд встретившись с луганской «Зарей» (украинский клуб в трех предыдущих матчах одержал одну победу, а также были зафиксированы две ничьи. «Астана» начала матч в следующем составе: Мокин, Шитов, Аничич, Постников, Шомко, Маевский, Мужиков, Твумаси, Жалмукан, Лулаку, Муртазаев. На замену выходили Мокин, Логвиненко, Наджарян, Жунусов, Тагыберген, Кабананга, Деспотович.

Матч не изобиловал опасными моментами, да и скорости были не настолько высокими, тем не менее, астанчане смотрелись предпочтительнее. Однако до перерыва счет так и не был открыт. Во второй половине поединка Дидар Жалмукан отметился отличным пасом на ход Серикжану Мужикову, и хавбек астанчан уверенно разобрался с кипером луганчан, в касание пробив в дальний угол: рикошетом от стойки мяч влетел в сетку 1:0 – победа «Астаны» над участником группового этапа Лиги Европы.