"Кайрат" – "Оренбург" 2:3. Гостеприимный результат

2089 08.10 2016   16:06
fckairat.kz

Гостеприимный результат: «Кайрат» уступил «Оренбургу» в международном товарищеском матче – 2:3, сообщает официальный сайт алматинцев.

Подобные контрольные встречи – редкость в казахстанском футболе. Игры против российских команд вызывают интерес у публики, ведь это отличный шанс сравнить уровень команд из разных лиг.

«Кайрат» (стартовый состав): Сидельников, Даиров, Лунин, Арзо, Мусаев, Бакаев, Тимощук, Аршавин, Дарабаев, Исаэль, Гоу.

«Оренбург» (стартовый состав): Руденко, Малых, Нехайчик, Андреев, Померко, Бреев, Афонин, Кацалапов, Ойеволе, Батов, Делькин.

Впервые в этом сезоне «Кайрат» вышел на домашний газон не в ретро форме. Старт встречи оказался для хозяев несколько нервным, но это с расцветкой нашей экипировки, естественно, никак не связано. «Оренбург» неплохо провел первые минуты и сумел открыть счет уже на 14-й минуте, Померко отлично пробил головой – 0:1. Возможно, пропущенный гол заставил алматинцев играть настырнее. «Кайрат» пошел вперед и сумел сравнять счет под занавес тайма – 1:1. Жерар Гоу воспользовался ошибкой защиты и распечатал ворота Руденко.

Второй тайм снова сложно начался для «Кайрата». Недавно вышедший на поле Прудников сумел отличиться на газоне «Центрального» – 1:2. Казалось, что алматинцы довольно быстро исправили ситуацию, ведь мяч после удара Гоу попал в сетку ворот «Оренбурга», но у ивуарийца был зафиксирован офсайд. Оренбуржцы не стали останавливаться на достигнутом и в третий раз отметились голом в Алматы. Вновь свое имя в протокол записал Прудников, крайне удачно вышедший на замену.

Во втором тайме тренерский штаб «Кайрата» начал проводить серьезную ротацию, на поле появились Раимбек, Турысбек, Абикен и Тавамба. Основные изменения коснулись именно атакующей линии, где в концовке матча алматинцам нужно было прибавлять. За пять минут до свистка у ворот «Оренбурга» был назначен штрафной. К ударной точке подошли Турысбек и Раимбек, Бауыржан решился исполнить стандарт и сделал это выше всяких похвал – 2:3.

Источник: fckairat.kz