Казахстан – Молдова: стартовые составы

226 29.03 2022   16:01
footboom.com

Сегодня, в ответном матче плей-аут Лиги наций за право остаться в Лиге С, в Нур-Султане, на стадионе "Астана Арена", сборная Казахстана сыграет со сборной Молдовы. После первого поединка в Кишиневе, который, что любопытно, стал дебютным для обоих главных тренеров – легенд казахстанского футбола и футбола Молдовы, Андрея Карповича и Сергея Клещенко – у казахстанцев образовалось преимущество в один мяч – 2:1  Любопытно, что подобная волевая выездная победа в официальном матче стала для сборной Казахстана первой за последние пару десятков лет. Хотя по ходу игры казахстанцы проигрывали – перед перерывом Николаеску мощно и результативно пальнул под перекладину. Но во втором тайме сначала Малый результативно прибежал на стандарт, а затем Посмак очень неудачно срезал мяч в сетку собственных ворот.

И теперь, в ответном матче, сборной Казахстана остается только не проиграть (на фоне серии из десяти поражений подряд у сборной Молдовы). Прямая трансляция поединка в Нур-Султане ожидает болельщиков на телеканале "QazSport" в 20:00, а пока вниманию читателей предлагаются стартовые составы команд.

Стартовые составы

Казахстан: Шацкий, Быстров, Малый, Марочкин, Алип, Суюмбаев, Куат, Тагыберген, Васильев, Зайнутдинов, Аймбетов

Запасные: Покатилов, Сейсен, Ерланов, Абикен, Нарзилдаев, Муртазаев, Жуков, Жаксылыков, Каиров, Досмагамбетов, Кенесов, Бейсебеков.

Главный тренер: Андрей Карпович

Молдова: Райлян, Ревенко, Посмак, Болохан, Армаш, Рябчук, Рацэ, М.Платика, Каймаков, Ионицэ, Николаеску.

Запасные: Намашко, Челядник, Дрос, Цуркан, Гынсарь, Крэчун, Жардан, Постолаки, Думбравану, Фуртуна, Мандриченко, С.Платика

Главный тренер: Сергей Клещенко

{{widget:lineup:15702}}