El País: матч "Кальяри" - "Фрозиноне" был договорным

1940 22.06 2019   16:32
corrieredellosport.it

Журналисты авторитетного испанского издания El País Давид Альварес и Оскар Лопес-Фонсека утверждают, что матч 33-го тура Серии А между "Кальяри" и "Фрозиноне" (1:0) имел договорной характер. Сообщается, что ставку на эту встречу сделал экс-нападающий ряда испанских клубов ("Нумансия", "Вильярреал", "Альбасете", "Севилья", "Осасуна", "Леванте", "Сарагоса", "Гранада", "Лас-Пальмас" и так далее) Карлос Аранда.

Испанская полиция считает его предполагаемым лидером заговора. Полиция строит свою доказательную базу на записи разговора Аранды с Маттиа Мариотти - итальянцем, который проживает в Малаге. Жучок был установлен в автомобиле Аранды. На записи слышно, как Аранда произносит фразу про "90 000 евро для "Фрозиноне".

"Кальяри" выиграл ту встречу со счётом 1:0. Единственный гол на 27-й минуте с пенальти забил Жоао Педро. 11-метровый в свои ворота "привёз" правый латераль "Фрозиноне" Франческо Дзампано, который был заменён на 63-й минуте.