Судья матча "Фиорентина" - "Интер" отстранён от работы до середины марта и на все остальные матчи нерадзурри

4254 26.02 2019   03:39
corrieredellosport.it

Главный арбитр матча 25-го тура Серии А "Фиорентина" - "Интер" Розарио Абиссо отстранён от работы до середины марта и на все остальные матчи нерадзурри до конца текущего сезона. Об этом информирует Corriere della Sera.

В этом матче Абиссо назначил пенальти в ворота "Интера" на 90+6-й минуте за якобы игру Д'Амброзио рукой в собственной штрафной. Несмотря на просмотр видеоповтора, главный рефери увидел игру рукой там, где футболист "Интера" сыграл животом - мяч руки так и не коснулся.

В итоге после долгих споров на 11-й компенсированной минуте при счёте 2:3 в пользу "Интера" полузащитник "Фиорентины" Жордан Верету реализовал пенальти. Встреча во Флоренции завершилась со счётом 3:3, и теперь "Интер" опережает "Милан" в турнирной таблице лишь на два очка.

Согласно источнику, после финального свистка гендир нерадзурри Джузеппе Маротта пришел в судейскую комнату за объяснениями, и Габриэле Гава, заместитель координатора судей чемпионата, подтвердил, что нарушения правил в эпизоде с назначением пенальти не было.