Патрик Шик "в огне"!

2861 26.12 2018   19:56
corrieredellosport.it

Искренне надеюсь, что матч с "Сассуоло" станет для Шика переломным. Заработанный пенальти и породистый гол в первом тайме - эта игра уже становится для Патрика лучшей в бордовой футболке. Такие мячи он клал пачками в "Сампдории", но за "Рому" ещё не забивал: вывалился один на один, обыграл Консильи и, убегая от защитников, закатил мяч в пустые ворота. Это не гол со стандарта головой и не добивание по пустым воротам с двух-трёх метров. Ещё парочка таких мячей - и Шик предотвратит, возможно, одно из самых ошибочных решений Мончи - сбагрить его, Патрика, обратно в клуб-середняк.

Я всегда в него верил. Основная проблема Шика в "Роме" заключается в наличии в этой команде Джеко. Всё.

2:0 после первого тайма.

P.S. А ведь в этом тайме с "Сассуоло" он мог стать антигероем. При счёте 1:0 Шик прибежал в свою штрафную на розыгрыш углового и чуть не срезал мяч в свои ворота. Повтор показал: для полного пересечения линии мячу не хватило нескольких миллиметров.

Надеюсь, это был знак. В противном случае статистика Шика в этом чемпионате выглядела бы так: 1 гол, 1 автогол.