"Дженоа" против арбитров: Пандева дисквалифицировали на два матча, президенту выписали штраф на 5000 евро

2188 27.09 2016   20:10
Фото - genoacfc.it

Ожидаемой получилась развязка конфликта между "Дженоа" и судейским корпусом после матча "Грифонов" с "Пескарой" (1:1), в котором главный арбитр встречи Массимильяно Иррати удалил двух игроков красно-синих. Сначала за повторное предупреждение Иррати изгнал с поля Эденилсона, и это удаление было "чистым". Однако спустя пять минут Иррати удалил с поля Пандева - прямой красной карточкой. При этом вина Пандева заключалась в том, что он попытался убедить судью изменить своё решение после одного из игровых эпизодов.

В итоге "Дженоа" упустила победу, позволив сопернику сравнять счёт на 85-й минуте.

После матча президент "Дженоа" Энрико Прециози "наехал" на судью, обвинив того в предвзятости и заявив, что "судейский корпус хочет оставить "Пескару" в Серии А".

Во вторник на официальном сайте Лиги кальчо появился "дисциплинарный доклад", в котором было указано, что Пандев за "оскорбительные уважения" и "неуважительное поведение" наказывается двухматчевой дисквалификаций.

А вот президент "Грифонов" Прециози наказан штрафом в размере 5000 евро.