Джанлуиджи Буффон: "Для меня это скудетто имеет особый привкус"

1200 03.05 2015   10:12
Фото - footballtop.ru

Вратарь и капитан туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после досрочного завоевания скудетто рассказал, что значит для него этот титул и отметил, что теперь его команде нужно полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.

«Чем старше ты становишься, тем более дороги тебе титулы. Ведь новых у тебя, возможно, уже не будет. Нам позволили отпраздновать чемпионство 10 минут.. Теперь необходимо полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.

Для меня это скудетто имеет особый привкус. Оно является отражением самоотдачи, жажде к победам и амбиций команды, в чём с «Ювентусом» никто не может сравниться. Победная серия — это здорово, но нам нужно постоянно шлёпать себя по щекам, чтобы оставаться в тонусе», - передает слова Буффона Sky Sport.

Напомним, победа в 34-ом туре Серии А над «Сампдорией» 1:0 гарантировала «Ювентусу» четвертый кряду и 32-ой в истории чемпионский титул. Единственный гол, который принес туринцам скудетто, забил Артуро Видаль