"Рома": к игре против сборной звёзд MLS команда готова

1381 26.07 2013   23:10

"Арис" - "Рома" 1:2
Голы: Удоджи, 17 - Бурдиссо, 70, Брэдли, 80
"Рома": Скорупски, Торосидис (Едвай, 62), Бенатья (Бурдиссо, 62), Кастан (Романьоли, 46), Додо (Бальцаретти, 62), Пьянич (Брэдли, 46), Строотман (Верре, 62), Маркиньо (Таддеи, 62), Капрари (Талло, 46), Борриелло (Освальдо, 62), Ламела (Тотти, 46)

После побед над "Брунико (9:1) и ничьей с "Бурсаспором" (1:1) "Рома" под руководством Руди Гарсии провела свой третий предсезонный поединок. Соперником "Волков" стал греческий "Арис", с которым "Рома" играла товарищеский матч в начале предыдущего сезона. Тогда в Риме команда Земана оказалась сильнее (3:0). Нынешняя же встреча состоялась в Салониках. Ниже вашему вниманию предлагается несколько наблюдений касательно игры.

1) Лукаш Скорупски. На 18-й минуте молодой польский вратарь поставил в стенку лишь одного игрока, за что и был наказан Удоджи. Нигерийский форвард с левого фланга элегантно закрутил мяч в ближний угол. Это был единственный опасный момент у ворот "Ромы" в первом тайме. После перерыва Лукаш исправился, потащив хороший удар соперника из-за пределов штрафной, переведя мяч в штангу. В игре на выходах сыграл уверенно.

2) "Волки" не стеснялись делать передачи назад на всех участках поля. Как следствие - в некоторых случаях имели место быть потери мяча. Причём пасы назад частенько отдавали в основном Пьянич, Строотман и Ламела. Но - спишем это даже не на начало сезона, а на предсезонную подготовку. Тот же Строотман в целом отыграл на своём уровне.

3) Угроза воротам "Ариса" шла только со средних (в основном) и дальних дистанций. Раскатать греческую защиту в её же штрафной игроки "Ромы" не смогли. Правда, здесь следует сделать скидку на состав - за атаку в старте отвечали Капрари и Борриелло. К слову, первый выглядел не столь безнадёжно, как второй (больно уж Марко медленный и неповоротливый).

4) В первом тайме "капитанил" Торосидис (что нисколько не удивило), после перерыва - Тотти. В официальном матче смена капитанской повязки по ходу встречи не была бы возможной :-) К слову, Тотти, едва выйдя на поле, сразу же стал раздавать фирменные передачи налево и направо. Констатируем: Ческо уже успел набрать форму.

5) Голы создавали вышедшие на замену. В первом случае Бурдиссо замкнул (учись, Борриелло!) навес Таддеи с углового, во втором - Брэдли замкнул прострел Бальцаретти с левого фланга. Американец - "man of the match": вышел, переломил ход встречи, забил победный мяч.

Сравнивая матчи нынешней предсезонки с матчами прошлой, отмечаем: сейчас "Рома" выглядит не столь свежо, как год назад. Тогда в конце июля в матчах с "Заглембе" и "Ливерпулем" игроки джаллоросси летали по полю. Правда, затем в первых официальных матчах под руководством Земана не выглядела убедительно. Как оно будет под руководством Гарсии - посмотрим. Далее у римлян запланированы товарищеские встречи со сборной звёзд MLS (31.07), "Торонто" (07.08) и "Челси" (10.08).

P.S. Матч между "Арисом" и "Ромой" 26-го июля стал не единственным греко-итальянским противостоянием. Несколькими часами ранее "Ливорно" со счётом 2:0 обыграл митилинский "Каллонис".