Малиновский в финале Кубка Италии: гол после длительного затишья в игре

2302 22.05 2021   07:00
Фото - Getty Images

"Аталанта" в финале Кубка Италии проиграла туринскому "Ювентусу" со счетом 1:2. Автором единственного забитого мяча стал украинский полузащитник Руслан Малиновский, который уже на протяжении 11 игр кряду отличается результативным действием.

Правда, украинец в этой встрече большой активностью не выделялся, о чем говорят и его цифры.

Руслан Малиновский появился на поле в стартовом составе на позиции атакующего полузащитника - чуть правее, под Сапатой. В его активе всего всего 49 действий, и лишь 19 из них были успешны - 39%. Большую часть матча Руслан находился в тени: немало потерь (второе место в команде - аж 13), отдал ряд неточных передач (пару контратак загубил), а также неудачно шел в обводки. Однако свое дело он сделал на 41-й минуте, успешно открывшись под передачу Хаттебура - ему удалось сравнять счет в матче мощным точным ударом. Всего украинец тревожил Буффона дважды - первая попытка, на 28-й минуте, отправила мяч мимо ворот.

Потери

Всего на счету украинца 20 передач с браком в 35%. Одна из них под удар. Большая их часть были поперечными и на короткой дистанции.

Со стороны единоборств дела складывались не лучшим образом: из 16 выиграны были лишь 4 - 2 при обороне, 1 за нейтральный мяч и 1 в атаке. Думаю, это стало одной из причин, почему Гасперини решил снять украинца с игры. Войти на "максимальной мощности" в матч, как это он умеет, в этот раз ему не удалось, однако забитый мяч позволяет оставить об игре игрока сборной Украины определенный позитив после этой встречи, завершившейся неудачей "Аталанты".