Gazzetta dello Sport: Иван Стринич получил оценку за матч с "Интером"

1617 20.01 2016   20:35
corrieredellosport.it

Левый защитник "Наполи" Иван Стринич получил оценку от Gazzetta dello Sport за четвертьфинальный матч Кубка Италии с "Интером", в котором его команда уступила со счётом 0:2. Так, журналист издания Миммо Малфитано "наградил" хорвата "шестёркой".

Корреспондент отметил, что задачей Стринича было сдерживания Бьябьяни на своём фланге. Поскольку Иван уделял своему визави всё своё внимание, обострить игру возле ворот "Интера" ему не удалось.

Позволю не согласиться с коллегой. Во-первых, Стринич едва не стал автором голевой передачи - Кальехон не сумел переиграть Хандановича из убойной позиции. А, во-вторых, экс-игрок "Днепра" в остальном выглядел не очень убедительно: "привёз" несколько необязательных штрафных, отметился постоянными потерями мяча и неумением преодолевать соперников в игре один в один.

Также GdS приводит статистику Ивана Стринича в матче с "Интером". За 90 с копейками минут левый защитник успел совершить 1 навес в штрафную площадь нерадзурри, совершить 6 перехватов мяча, а также сделать 39 передач.

Ниже Стринича получили оценки сразу 7 (!) игроков "Наполи": Кирикеш, Кулибали, Вальдифьори, Гамшик, Габбьядини, Мертенс и Жоржиньо.