Кубок Италии. 1/2 финала. Ответные матчи. "Рома" растоптана неаполитанцами

"НАПОЛИ" - "Рома" 3:0 (первый матч - 2:3)
Голы: Кальехон 33, Игуаин 48, Жоржиньо 51
"Наполи": Рейна, Кальехон, Жоржиньо (Энрике 85), Игуаин (Инсинье 82), Маджо, Мертенс, Гамшик (Бехрами 76), Фернандес, Гулам, Албиоль, Инлер
"Рома": Де Санктис, Кастан, Строотман, Льяйич (Флоренци 56), Пьянич (Тотти 62), Де Росси, Бенатия, Бастос, Дестро, Жервиньо, Торосидис (Майкон 49)
Предупреждения: Маджо 57, Кальехон 74 - Бенатия 15, Льяйич 21, Строотман 79, Кастан 83
Удаление: Строотман 79

«Рома» уже два раза обыграла «Наполи» в этом сезоне, так что «волки» доказали закономерность своего второго места в Серии А. К тому же победа над «Ювентусом» в четвертьфинале Кубка вроде как показала, что команда Гарсии умеет учиться на своих ошибках. Ну и потихоньку становится серьезной силой в Серии А... Однако при всем при этом опыта и должной уверенности в себе, как, например, у того же «Юве», у «Рома» нет и близко.

По крайней мере, этот матч оставил много вопросов о реальной силе римского клуба. Собственно, эти вопросы впервые возникли уже после разгрома полуторамесячной давности от «Ювентуса» в чемпионате. Причем, как и тогда, сейчас в Неаполе римляне попросту упустили момент, когда соперник врубил пятую передачу и включил режим катка. «Рома», кстати, и сама не форсировала событий, играя от результата первого матча. Правда, победа со счетом 3:2 никаких гарантий не дает, да и вообще один пропущенный гол все меняет. Все изменилось на 33-й минуте, перед которой «Наполи» заиграл чуть активнее и быстро открыл счет. Это Кальехон после навеса Маджо головой пробил в противоход Де Санктису. Вскоре мог сравнивать счет Льяич, но Рейна в кои-то веки не подвел.

Ну а начало второго тайма и вовсе стало для «Ромы» кошмаром. Первый свой убойный момент хозяева не реализовали: Де Санктис парировал удар Игуаина. Однако спустя пару минут Гонсало с передачи Кальехона без проблем переиграл вратаря «волков». Ну а третий гол – это форменное издевательство. Оборона римлян провалилась после передачи Мертенса на Жоржиньо, который выскочил на Де Санктиса и легко того переиграл! Марадона, посетивший сей матч, был вне себя от счастья.

Увы, вернуться в игру «Рома» не сумела. Дальнейшие события на поле были агонией гостей. Вялые попытки изменить хоть что-то со стороны второй команды Серии А были, но Рейна даже в игру не вступал. Показательным же примером беспомощности гостей стало удаление Строотмана, который заработал одну желтую за нарушение правил, а вторую тут же – за ненужные споры с арбитром.

"ФИОРЕНТИНА" - "Удинезе" 2:0 (первый матч - 1:2)
Голы: Паскуаль 14, Куадрадо 61
"Фиорентина": Нето, Родригес, Диаките, Писарро, Аквилани, Куадрадо, Фернандес, Савич (Комппер 60), Хоакин (Мануэль Варгас 89), Паскуаль, Матри (Ридер 57)
"Удинезе": Скуффет, Аллан, Ларанжера, Ди Натале (Лопес 80), Домицци, Видмер, Фернандеш, Габриэл (Йебда 90+1), Перейра, Пинци (Муриэль 57), Эрто
Предупреждения: Аквилани 58, Куадрадо 90+2 - Домицци 83, Муриэль 90+4
Удаления: Агьеманг-Баду 90+3, Домицци 90+6

Финал Кубка Италии состоится 3 мая в Риме.