Кубок Германии. 1/2 финала. "Бавария" - "Кайзерслаутерн" 5:1. Предчувствия его не обманули

1605 17.04 2014   00:01
Фото - kicker.de

"Бавария" - "Кайзерслаутерн" (Д2) 5:1
Голы: Швайнштайгер 24, Кроос 32, Мюллер 50 (пен.), Манджукич 78, Гётце 90+1 - Цоллер 60
"Бавария": Редер, Кроос, Швайнштайгер (Мартинес 75), Алаба (Рафинья 81), Мюллер, Лам, Боатенг, Роббен (Гётце 61), Манджукич, Рибери, Бонфим
"Кайзерслаутерн": Зиппель, Циммер, Орбан, Хайнц, Лёв (Фортунис 68), Дик, Матмур, Торрехон, Йенсен (Идриссу 77), Цоллер (Лакич 80), Ринг
Предупрежден: Дик 56

Второй полуфинал кубка Германии был куда более предсказуемым, чем матч "Боруссии" с "Вольфсбургом". "Кайзер", ещё сохраняющий призрачные шансы на выход в элиту (5-очковое отставание от третьего места за четыре тура до конца) отчаянно хорохорился, обещал дать бой и постоять за честь. Получилось это сделать только в первой четверти матча. Потом раскатали... Курьёз: фаворитизм "Баварии" повлиял даже на журналистов с официального сайта DFB. За несколько часов до старта матча на этом сайте уже вывесили новость о финале "Бавария" - "Боруссия"! Потом убрали, сославшись на "техническую ошибку". Могли и не убирать.

За хозяев сегодня вновь играл молодой Лукас Редер - Нойер и Штарке всё ещё лечатся, но основной кипер будет в строю уже через несколько дней. Впрочем, при таком соотношении сил, как в этом полуфинале, мюнхенцы могли в рамку хоть Тапаловича ставить - тренера вратарей! "Черти" все силы бросили на оборону, но на 24-й минуте умудрились забыть Швайнштайгера в собственной штрафной, когда Роббен навешивал от углового флажка. Всё было технично и обыденно - подача, прыжок, удар, гол. Через несколько минут Роббен опять выступил в роли ассистента. Фирменный проход голландца по правому флангу со смещением в центр на этот раз привёл не к удару. Арьен, уйдя от Лёве и Орбана, удобно выкатил мяч на ногу Кроосу. Тот пробил точно под правую штангу.

Исход матча де-факто стал ясен, и вся интрига отныне заключалась в том, насколько крупной окажется итоговая победа "Баварии". Остальные голы хозяева приберегли на второй тайм. Неутомимый Роббен успел ещё и пенальти заработать, когда на голландце сфолил всё тот же Лёве. А в концовке свежий Гётце сделал "гол плюс пас". Сперва была филигранная подача на голову Манджукичу, на линию вратарской, а последний гол Марио оформил после эффектной перепасовки с Рибери.

У "Кайзера" почти не было шансов даже на мяч престижа, но при 0:3 "Черти" всё-таки сумели забить. Дик, воспользовавшись редкой ошибкой Алабы, сумел пройти по флангу и навесить на Цоллера, который головой отправил мяч в сетку. Ну хоть что-то...

Таким образом, в финале этого года нас вновь, как и два года назад ждёт роскошное блюдо: Мюнхен против Дортмунда. А уж в Майнце-то как рады! Сегодня стало окончательно ясно, что седьмое место в бундеслиге тоже станет "еврокубковым".