Голы: Вутен 64 - Шёпф 38, Калиджури 43, Налдо 45+1, Коноплянка 71
"Зандхаузен": Кналлер, Клигманн, Кистер, Книппинг, Россбах, Куловиц (Лукасик 69), Пледль, Линсмайер, Вутен, Пьер Вунгуйдика (Косецки 15), Хёлер (Сукута-Пасу 63)
Тренер: Кенан Кочак
"Шальке": Фэрманн, Налдо, Хёведес, Настасич, Коласинач, Горетцка (Хунтелаар 86), Бенталеб, Шёпф, Стамбули, Калиджури (Коноплянка 63), Бургшталлер (Майер 75)
Тренер: Маркус Вайнцирль
Предупреждены: Хёлер 34, Пледль 74 - Стамбули 35, Коноплянка 78

Первым голом в новом году отметился наш соотечественник Евгений Коноплянка! Радостное событие произошло в матче 1/8 финала Кубка Германии против скромного «Зандхаузена». Вопреки ожиданиям журналистов (Kicker, Sky Sports...), тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль вновь не включил украинца в основу. Коноплянка вышел на поле только в середине второго тайма при счете 0:3, когда исход встречи был уже предрешен. Правда, всего через минуту лучший бомбардир «Зандхаузена» Вутен сократил отставание аутсайдера, но этот гол так и остался голом престижа. На 71-й минуте «кнаппен» заработали угловой, Шёпф навесил, а Хёведес пробил головой. Вратарь хозяев Кналлер сумел отразить мяч, но на подборе первым был Коноплянка, который и установил окончательный счет в матче. Газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung оценила игру украинца неплохим баллом - 3.

Желаем Евгению дальнейших успехов, в том числе и в играх против более сильных соперников.