Евгений Коноплянка делает дубль в Кубке Германии

3614 26.10 2016   22:25
ruhrnachrichten.de

После того, как во втором раунде кубка вылетели и Борис Тащи, и трое дармштадтских украинцев – единственным, кто мог бы постоять в турнире за честь Украины, оказался форвард «Шальке» Евгений Коноплянка. И что бы вы думали? Он это сделал!

Жребий на этой стадии свел команду Евгения с «Нюрнбергом», выступающим во второй бундеслиге. Как и в Краснодаре, Маркус Вайнцирль выпустил украинца в основе – и тот забил во втором матче подряд! Упустив отличный момент на 18-й минуте, Коноплянка реабилитировался очень быстро: на 20-й минуте Макс Майер подал угловой во вратарскую «Нюрнберга» и в образовавшейся суматохе наш соотечественник пяткой пропихнул мяч в сетку.

На этом Евгений не успокоился и под конец первого тайма забил еще раз - и вновь после углового! От всей души поздравляем! Теперь осталось только забить в бундеслиге, но, судя по всему, долго ждать не придется.

Во втором тайме «Нюрнберг» активизировался, но совершить камбэк так и не смог. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей, а сам Коноплянка на 80-й минуте под овации гостевого сектора уступил место на поле Александру Шёпфу.