"Дармштадт": позор в Вальдорфе и три украинца на скамейке запасных

"Астория": Реннар, Хилленбранд (Хаас 82), Пелловски, Ньенти, Керн, Шён (Хеллманн 78), Кизиляр, Кирмайер, Майер (Штрауб 85), Полат, Карл
Тренер: Маттиас Борн
"Дармштадт": Эссер, Хён, Милошевич, Сулу, Холланд, Гондорф, Хеллер, Нимейер (Вранчич 68), Шипплок (Штрох-Энгель 76), Обинна (Безьяк 46), Колак
Тренер: Норберт Майер

В матче второго раунда кубка страны тренер «Дармштадта» Норберт Майер впервые включил в заявку всех трех украинских легионеров клуба: Игоря Березовского, Артема Федецкого и Дениса Олейника. Явный прорыв для Березовского, который до сих пор довольствовался ролью третьего вратаря.

Увы, сегодня это была последняя хорошая новость для «Лилий». Матч в провинциальном городке Вальдорфе против местной полулюбительской «Астории» завершился позором фаворита – «Дармштадт» вылетел, проиграв 0:1! Автором единственного гола стал защитник Нико Хилленбранд – в юности парень шесть лет отыграл за дубль дортмундской «Боруссии» и даже разок вышел в матче бундеслиги при Юргене Клоппе... Гол был забит на 32-й минуте, у гостей был вагон времени для отыгрыша, но создали они не так уж много моментов, а что создали – бездарно упустили. Как Чолак, например, не попавший в пустые ворота с пяти метров в середине второго тайма. Примечательно, что Майер так и не выпустил ни одного украинца на поле. Даже Олейника! Даже когда надо было атаковать любой ценой!

...Так «Астория», аутсайдер региональной лиги, стала единственным представителем четвертого дивизиона в 1/8 кубка Германии.