Артем Федецкий успешно дебютирует за "Дармштадт"

1671 21.08 2016   18:15
sv98.de

Очень удачным получился дебют игрока национальной сборной Украины Артема Федецкого в немецком «Дармштадте». В рамках первого круга кубка Германии «Дармштадт» на выезде разгромил «Бремер» со счетом 6:0, а сам Артем, вышедший в основе, отметился двумя результативными передачами. В первом случае украинский защитник вообще выполнил большую часть работы: прошел по правому флангу, заметил на противоположном краю штрафной Марселя Хеллера, после чего мягко и точно подал. Хеллеру оставалось только ногу подставить. После перерыва, на 58-й минуте, Федецкий отметился еще и разрезающим пасом на ход Антонио Чолаку – и тот оформил хет-трик.

Конечно, нужно сделать скидку на уровень соперника. «Бремер», выступающий в пятом дивизионе, никак не назовешь сильной командой. Но успешный старт Федецкого в новом клубе в любом случае заслуживает уважения.

Отметим, что другой украинский легионер «Дармштадта» Денис Олейник весь матч провел на скамейке запасных, а третий, подписанный на днях Игорь Березовский, не попал в заявку.