Бундеслига. Переходные матчи. "Гройтер Фюрт" - "Гамбург" 1:1. Спасибо, что живой

1337 18.05 2014   19:58

"Гройтер Фюрт" - "Гамбург" 1:1
Голы:
Фюрстнер, 58 - Ласогга, 15
"Гройтер Фюрт": Хесль, Рёкер, Маврай, Баба, Шпарв (Шукало, 78), Штибер, Фюрстнер, Бросински (Мудрински, 88), Вайландт, Джурджич (Фюллькруг, 72), Аземи
"Гамбург": Дробны, Дикмайер, Вестерманн, Джуру (Мансьенн, 31), Ласогга, Калханоглу, Бадель, Йирачек, ван дер Ваарт (Теше, 75), Арслан (Ринкон, 64), Янсен
Предупреждения: Шпарв, 19, Гиссельман, 68

Первый матч - 0:0. "Гамбург" сохраняет место в Бундеслиге 1.

Они все-таки сделали это. "Гамбург" выгрыз зубами прописку в элите и проведёт пятьдесят второй сезон подряд в высшем дивизионе. Для этого команде Мирко Сломки понадобилось всего-то хорошо отыграть один тайм на "Тролли-Арене". А если ещё конкретнее, то резкое обострение игры на 14-й минуте принесло гостям успех. В течение одной атаки гамбуржцы нанесли три опаснейших удара по воротам Хесля - кое-как хозяева при помощи штанги справились со всеми тремя. Но тут последовал угловой, ван дер Ваарт навесил, а Ласогга (ну кто же ещё) головой вколотил мяч под перекладину.

После этого успокоившийся "Гамбург" вполне уверенно вёл игру, и даже потеря Джуру (похоже, серьёзная травма головы) не внесла сумятицу в оборону гостей. Ласогга в начале второго тайма едва не снял все вопросы - Пьер был очень близко к дублю, но Хесль спас своих. А минут через десять счёт сравнялся! Едва ли не первый реальный момент у ворот Дробны завершился голом, когда Штибер разрезающим пасом вскрыл оборону, а Фюрстнер в падении пропихнул мяч мимо вратаря.

И пошла жара! В оставшиеся полчаса "Гамбург" думал только о защите, потому что соперник наседал всеми силами. Опасных ударов, тем не менее, вплоть до последней десятиминутки почти не было, потому что оборона северян более-менее справлялась. Но в концовке пришло время выручать уже Дробны - и чешский ветеран не подвёл, взяв очень сложные мячи от Фюллькруга и Шукало.

"Фюрту" остаётся горевать о втором месте, которое "Клеверные" упустили всего за два тура до конца чемпионата. А нечего было "Мюнхену" дома проигрывать!