Голы: Ли, 4 - Хектор, 3, Андерссон, 6, Андерссон, 13, Чихоз, 39, Скири, 84
"Хольштайн": Гелиос, Нойманн, Валь, Лоренц (Меез, 46), Коменда (Киркесков, 63), Ли, Порат (Гирт, 46), Билер, Бартельс, Мефферт, Реезе (Авуку, 80)
Тренер: Оле Вернер
"Кёльн": Т.Хорн, Я.Хорн (Якобз, 46), Чихоз, Эхизибу, Борнаув (Мере, 46), Хектор, Дуда (Майер, 63), Скири, Кайнц, Андерссон (Дрекслер, 76), Вольф (Тильманн, 72)
Тренер: Фридхельм Функель
Предупреждены: Порат, 31 - Борнаув, 28, Я.Хорн, 44, Т.Хорн, 65, Тильманн, 88

...И все-таки "Козлы"! Сенсационно проиграв дома "Хольштайну" в первом из переходных матчей, игроки "Кёльна" не пали духом и взяли более чем достаточный реванш в Киле. Ключевым фактором стало присутствие на поле с первых минут Себастьяна Андерссона. В первой игре швед, еще не совсем здоровый, не попал в стартовый состав, но сейчас отметился дублем в решающий момент - когда команды на старте очень быстро обменялись голами. И вот при счете 1:1 Андерссон дважды в течение семи минут мощными ударами головой успешно замыкал подачи Кайнца слева! После этого почти все стало ясно. Хозяева вынуждены были раскрываться и идти вперед, а более классный соперник еще дважды наказал их в контратаках.

Примечательно, что в карьере 29-летнего Андерссона это уже третий плей-офф за право играть в элите. Совсем давно, в 2011-м, молодой форвард забил два гола за "Энгельхольм" в переходных матчах с "Сирианской". Тщетно - "ассирийцы" оказались сильнее и остались в Аллсвенскан. В 2019-м получилось лучше: "Унион Берлин" с Андерссоном сумел выбить "Штутгарт" благодаря мячам на выезде. Ну а сейчас совсем хорошо!